Краткая юридическая консультация - Форум

Сокращение по ОШМ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Сокращение по ОШМ

Добрый день! помогите нам ,пожалуйста! Ситуация такая: мой муж военнослужащий,кадровый офицер. с 1 ибля находится в распоряжении,т.к. было сокращение по ОШМ.службу проходил в Чите.мы с дочкой на данный момент находимся в екатеринбурге(здесь у нас прописка). нам сказали,что есть некий приказ,на основании которого командир части по своему усмотрению в праве разрешить пребываниемоего супруга не в г.Чита,а екатеринбурге.на время,пока он в распоряжении. обратились к командиру,он ответил,что ищите номер приказа и я вам разрешу. самостоятельно найти номер приказа мне не удалось. подскажите как быть?

Прошу прощения, но мне лично такой приказ не известен, и я очень сомневаюсь в его существовании.

я тоже ничего подобного не нашла в законодательстве.

По факту такие вопросы решаются на уровн е договоренности. Если отношения с командованием хорошие и командир адекватен, то отсутствие на службе заштатника никем не будет замечено. Но какова стоимость такого решения. Билеты на прокатиться до дома и обратно придется приобретать за свой счет. Не лучше ли использовать для этих целей оплачиваемый проезд в ежегодный отпуск, лечение, дополнительные отпуска, в т. ч. учебные в связи с переподготовкой по сокращению.

Вопрос в том, что семья живет в разных городах, а хотят вместе, и это нормальное желание и дело не в расходах. Я обычно в военную тему не лезу, отдавая ее на рассмотрение профессионалу Алексею, а здесь задела просьба помочь, я перерыла много чего из законодательства и ничего не нашла, к сожалению.

вот и я перештудировала кучу всяких законов,приказов и тому подобное. где то на форуме прочитала обращение контрактника.он спрашивал,правомерно ли действие командира,что он служил в одной части города Х,а его вывели за штат и направили в распоряжение в другую часть другого города. юрист ответил,что это правомерно. и я предположила,что всё таки видимо какой то приказ имеется. а командир у нас... даже писать не хочу. сначала скажет что отпустит,а потом такие палки в колёса поставит,что мало не покажется. тем более у нас в ноябре наступает выслуга 10 лет и мы будем иметь право на квартиру с последующим увольнением. поэтому договариваться не официально нам очень рисковано. значит нет у нас никаких шансов,да?

Спасибо Вам огромное за помощь!!!!!!!

Дотягивайте до 10 лет, а вопрос признания нуждающимися в жилье решайте сейчас, хотя бы на служебное. После увольнения безпроблемно встать в очередь у Вас может не получиться.

Удачи Вам.

С жильём у нас проблем пока не возникает. уже дали список документов,собираем. и совсем забыла сказать,что войска у него не Министерства обороны, а ФСО.если это,конечно,сыграет какую-то роль.

По поводу служебного жилья. в 2008 году ещё подали рапорт на обеспечения служебным жильём.и по сей день муж снимает там квартиру за свой счёт и никто даже компенсацию не выплачивает!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также