Краткая юридическая консультация - Форум

по вопросу призыва

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
по вопросу призыва, армия

Здравствуйте, я проживаю в г.Екатеринбург, 15 октября прошел мед. комиссию в воинкомате, в заключении сказали что годен к военной службе, хотя были жалобы по ногам (Есть предрасположенность к варикозной болезни вен) и справки все были, и говорил что долго стоять не могу, ноги болят, вообщем там всем на это походу дела "наплевать" извените за грубость. Дали повестку на 12 ноября отправка в войска, желание вообще никакого нет туда идти, я работаю, учусь(заочно) Армии вообще в планах нет! Скажите в моем случаии можно что-то сделать? С Уважением Кирей Михаил.

Михаил!
В п. 6 ст. 28 Закона "О воинской обязанности и военной службе" сказано: гражданин имеет право получить на руки решение призывной комиссии. Если вы не согласны с решением, тут же пишете заявление на имя председателя призывной комиссии: «Прошу выдать на руки решение призывной комиссии в соответствии со статьей 28 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Когда вы пишете заявление, в нем обязательно сошлитесь на статью закона, составьте документ обязательно в двух экземплярах, а в конце сделайте приписку: «О вашем решении прошу сообщить письменно». По закону гражданин имеет право в 10-дневный срок обжаловать решение призывной комиссии либо в высшей инстанции, либо в суде. Очень важно, получив выписку из решения призывной комиссии, посмотреть, каким числом помечена бумага, - обязательно проследите за этим... Только таким бюрократическим путем, нудно и въедливо, надо взаимодействовать с военкоматом. Кто так себя ведет, как правило, добивается победы...
Надеюсь у Вас 10-дневный срок еще не прошел, и на комиссию Вы пришли с медицинским заключением своего лечащего врача, а не только со справками.
Желаю Вам удачи!
Вот Вам ссылка на сайт, посмотрите на досуге, может почерпнете для себя что-нибудь важное:
http://www.goldentime.ru/safe_army_2.htm

В дополнение к написанному выше, хочу указать на то, что в военкомате можно взять направление в областную поликлинику на медицинское обследование для уточнения диагноза. К направлению должен прилагаться акт исследования состояния здоровья. Для чего это необходимо? Врачи вне стен военкомата проводят осмотр менее халатно и с большей вероятностью выдадут то заключение, которое необходимо Вам.

Михаил! Платите 45 000 рублей, и военник у Вас в кармане. 372-29-59. www.freeadvo.ru

Здравствуйте! Прошу подсказать какая сейчас процедура призыва в ВС МО РФ на контрактную
службу (рядовой состав)? О себе: мне 38 лет, в 2009 г. уволен в запас по ОШМ, выслуга 16
лет календарных и 22 года со льготами, сейчас проживаю с семьёй в служебной квартире в
г.Чите. Хочу отслужить до предельного возраста и получить жильё в СПб по сертификату.
Отношение из части есть (СПб). Мед.комиссию заставляют проходить по месту получения
отношения, а не по месту прописки и жительства.Так ли это? Помогите!Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Прошёл мед.освидетельствование в г.Тында, поставили категорию В. Теперь требуют чтоб на контрольное медицинское освидетельствование я ехал в г. Благовещенск ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Законно ли их требование? На какой закон сослаться при составлении заявления об обжаловании их требования?
Спасибо
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также