Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Премиальные выплаты военнослужащим находящимся в рапсоряжении

Краткая юридическая консультация - Форум

Премиальные выплаты военнослужащим находящимся в рапсоряжении

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Премиальные выплаты военнослужащим находящимся в рапсоряжении

Военнослужащий, 22 года выслуги, нахожусь в распоряжении в результате оргштатных мероприятий до получения жилья. С момента вывода в распоряжение перестали выплачивать квартальную премию, а с 2011 г когда ввели премиальные выплаты по приказу№1010 не выплачивают и это. Мотивируют это тем, что я не выполняю должностные обязанности раз не в должности, а только общие и специальные обязанности военнослужащего (несение службы в наряде, ежедневные построения в военной форме во время назначенное командиром, осенью сдавали зачеты по командирской подготовке), тем что согласно приказа№ 200 (в статье где указано что выплачивается в распоряжении) нет указания на выплату квартальной премии. Однако я считаю, что в приказе 200 нет и указаний на выплату 13-й, но ее-то почему-то выплачивают; премиальные выплачиваются за образцовое выполнение воинского долга, а не за исполнение только должностных обязанностей; при лишении квартальной премии по части должен издаваться приказ с указанием кого, на сколько и за что лишили квартальной, а на меня такого приказа не издавали вовсе. По приказу 1010 также отвечают, что невыплата обоснована неисполнением обязанностей по должности, хотя в приказе 1010 есть указание что размер премии определяется командиром части исходя из выполнения обязанностей военнослужащим. Ну пусть я не исполняю должности, но в наряды хожу и пусть и в меньшем объеме чем военнослужащие части на должности, но что-то заслуживаю. Тем более что в 1010 указано по каким основаниям не выплачивается эта премия, например при несдаче нормативов по физо, зачетов, если инспекции выявили вину в финансовых махинациях, но невыплата по причине нахождения в распоряжении там не указана. Как на Ваш взгляд есть ли перспективы решения этого вопроса в суде (знаю, что судебная практика неоднозначна и где-то военнослужащие по квартальным премиям выигрывали суд, а где-то проигрывали) - ведт на мой взгляд в нормативно-правовых актах нечетко прописаны эти моменты по распоряженцам и потому все отдано на усмотрение командования?

Перспектива есть только в одном случае, когда непосредственный командир подает Вас в списки на премии, а вышестоящий без оснований лишает. Или обжаловать действия непосредственного начальника, не включающего Вас в число премируемых.

Находясь в распоряжении я непосредственно подчиняюсь в данный момент командиру части. А он в ответ на рапорт с вопросом почему я не получаю квартальной ответил, что я не получаю квартальной в соответствии с приказом №200 по финансам, т.к. в одном из его пунктов перечислено что положено выплачивать военнослужащему в распоряжении. Однако 13-я там тоже не указана, но ее платят. Кроме того нет и прямых указаний в этом приказе на запрет выпалты квартальной премии. В данном случае получается я должен обжаловать в судебном порядке?

Да, суд это лучший выход в Вашем положении.

Здравствуйте! Нахожусь в распоряжении с 23 мая 2010 года. С 23 мая по 1 августа 2010 года продолжал заступать на опытно-боевое дежурство (согласно приказов командира части) и выполнять должностные обязанности. Положена ли мне квартальная премия за указанный период времени? Заранее спасибо!

Премия назначается по представлению непосредственных командиров и выплачивается в соответствии с приказом по воинской части. Если вы в приказ не попали - .... Подробно я писал об этом на http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/
Если Вы не согласны с лишением Вас премии - обжалуйте в 3-х месячный срок решение командира.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ ВООБЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПРО ЭТИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ?ДЕЛО В ТОМ,ЧТО У МЕНЯ МУЖ СЛУЖИТ ПО КОНТРАКТУ НА КАВКАЗЕ,ВСЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ЗА 1-2КВАРТАЛ ОБЕЩАЛИ ВЫПЛАТИТЬ ЕЩЕ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ.ДАЖЕ САМ КОМБАТ(КОМБРИГ) ГОВОРИЛИ ТОГДА ЕЩЕ НА ПЛАЦУ ЧТО ВЫПЛАТЫ БУДУТ..НО...ИХ НЕТ ДО СИХ ПОР.ХОТЯ Я ЗНАЮ ЧАСТИ ГДЕ ЭТИ ВЫПЛАТЫ УЖЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ,А ИМ(ТАМ ГДЕ СЛУЖИТ МОЙ МУЖ) ТОЛЬКО ВСЁ "ОБЕЩАЮТ"....ТАК ВОТ,Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ,НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ИХ МОГУТ ЗАДЕРЖИВАТЬ?ЗА ОТВЕТ СПАСИБО.

Финансирование и своевременность выплат в настоящее время от командира воинской части не зависит. Этим ведает территориальное финансовое управление. А вот что касается права на выплату - это нужно посмотреть приказ по части. Если в приказе муж отсутствует - следует поговорить с непосредственным командиром о причинах не включения в приказ на премии.

Здравствуйте,я нигде не могу найти правды,ПОМОГИТЕ!!! Я недавно попал в распоряжение, но обязанности продолжаю выполнять по ранее занимаемой должности.Есть бумаги в которых прописаны обязанности всех, включая меня. Должен ли я в таком случае получать по приказу 1010?

Данный вопрос я коментировал ранее на http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/
Коротко - все зависит от решения командования. С 12 года права распоряженцев упорядочиваются, думаю и прав относительно подобных выплат будет по более.
Успехов.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также