Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Ответить
RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!

Еще дело уголовное грозятся завести если уеду....Могут?

Денис, приветствую!
Вас, как я понимаю увольняют по п. б ст. 49 Закона "О воинской обязанности и военной службе"?
Согласно п.11 ст 38 Закона (статья приведена с изъятиями, которые к Вам явно не относятся)
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, (статья приведена с изъятиями, которые к Вам явно не относятся).
О прекращении действия контракта производится запись с указанием даты и оснований прекращения действия контракта. Запись производится в первом экземпляре контракта, находящемся в личном деле военнослужащего, скрепляется подписью командира и гербовой печатью воинской части. По желанию военнослужащего такая запись может быть произведена во втором экземпляре контракта, находящемся у военнослужащего.
Контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
(ст.4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента РФ № 1237).
п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы: "Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается".
Согласно пункту 24 статьи 34 этого же Положения
"военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением".

Удачи!

Если дело обстоит именно так, то Вы можете смело послать всех подальше! Для возбуждения уголовного дела оснований нет. Ваше личное дело пошлют по месту последней регистрации, если соответствующие изменения Вами были сообщены кадровикам.

Командование не имеет права Вас задерживать после издания приказа об увольнении, кроме как на срок сдачи должности, - для Вашей категории вероятно 3-5 дней (10 предельно). Насчет задержки с денежным довольствием на 2 месяца так же не правомерно - это уже к прокурору или в суд. Дата исключения из списков части - день окончательного расчета, если исключат задним числом - в судебном порядке меняется дата и соответственно пересчитывается выслуга лет. Нужны подробности - звоните.

Но Вы сказали не все, не известны основания увольнения Вас по данной статье - желание уволится досрочно, наличие грубых дисциплинарных поступков или что-то еще существенное.
Изменено: Алексей Морозов - 22 Октября 2010 15:00

Добрый день. У меня вопрос: хочу уволиться с военной службы в ближайшее время но не знаю как
1. Имею 1 группу здоровья ( не на что не жалуюсь)
2. Хорошая должность
3 получаю 400 приказ
Вроде и нет оснований ... Просто хочу выйти из рядов Вс рф. Подскажите как?

Напишите рапорт по команде о желании уволиться по несоблюдению условий контракта с вашей стороны.

Придется ли мне платить что нибудь

Если прослужили менее 5 лет после выпуска, то ДА!

Я расторг контракт и уволился с военной службы по несоблюдению условий контракта с моей стороны.
Сейчас хочу поступить на службу в УВД; подскажите пожалуйста должны ли они меня принять, если все требования к поступлению соответствуют (возраст, сост. здоровья, отсутств. суд-ти, образ-ние), кроме того что я был уволен?

При наличии вакантных должностей и прохождении конкурса - препятствий быть не должно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также