Краткая юридическая консультация - Форум

Неуставные взаимоотношения

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Неуставные взаимоотношения, Неуставные взаимоотношения

Здравствуйте!помогите,мне пожалуйста,восстановить справедливость!!я солдат-срочник,моя служба закончится через 2 месяца,но у меня возникла проблема.Я являюсь старшиной роты,до этого был командиром взвода.поэтому новобранцы,пришедшие на службу в апреле,ощутили ,как будто б,я якобы неправильно с ними обращаюсь и подали заявление в прокуратуру на меня(неуставные ваимоотношения).хотя я ничего им не делал,но до того как они подали заявление,они дезертировали и мы их искали 2 дня,и вот в свое оправдание они свалили на меня,мол,я больно строг с ними!но это армия...дисциплина здесь нужна.их уже перевели в другую часть.им здесь не нравилось.

что мне делать?я все отрицаю,так как ничего не было.но на меня сильно давит следователь.уже нашел еще свидетелей по моему делу.подскажите,пожалуйста,как мне себя вести?как помочь себе?
сейчас все осложнилось-меня перевели в другую часть.уже как быть не знаю.
спасибо!

Молчать, в смысле меньше говорить и смотреть со стороны.

Думаю, Вам стоит сообщить родителям. Пока на Вас "дело не состряпали". Потому что что-либо возражать бесполезно, Вам "по уставу не положено". И обратитесь к ребятам-сослуживцам из бывшей части, может среди них найдутся те, которые не побоятся свидетельствовать в Вашу пользу, пусть даже не сейчас, а по окончании службы (раз Вам осталось 2 мес). Может у Вас хорошие отношения были с кем-то из офицеров, обратитесь к ним.

Здравствуйте у меня такая ситуация.
у меня умер отец когда я лежал в госпитале, меня сразу выписали с госпиталя отправили на корабль, там я решил подстричься, когда я зашел в помещения где стригутся там сидел матрос молодого призыва и сдала мне грубое замечание что я медленно захожу и медленно закрываю дверь, после это я его спросил не учили ли его вежливо разговаривать с незнакомыми людьми, и после этого он начал меня оскорблять и я его, потом мы успокоились я понял что это за человек и я решил держать его на растоянии потом я подстригся и ушел. На следующий день мне дали отпуск на 10 дней и я уехал домой хранить отца. Потом я приехал 21 10 2017 на корабль обратно в 15 часов дня, я зашел в свой кубрик положил вещи, я сидел в кубрике, потом пришел тот матрос с которым у меня была ссора, я решил сразу уйти из кубрика и ушел, я пошел поговорил с товарищами моего призыва поинтересовался как у них служба. Потом подошло время к ужино и мы стали готовиться, мыть руки и кто то переодеваться в чистую одежду, когда я зашел в кубрик там стояли мои сослуживцы и смотрели на того матроса с которым я поссорился и у него был очень сильный фингал он даже не мог через него видеть, он начал сразу говорить всем сослуживцем что я его ударил, я попытался с ним поговорить, но он на меня даже не посмотрел, и я решил уйти из кубрика. Потом за метило командование и он им рассказал что я его ударил, и командование решило нечего не сообщать в прокуратуру.После этого я пробыл еще два дня на корабле и меня отвезли на корабль в другой гарнизон. Потом. Я от туда узнал что он начал жаловаться командиру что у него болит глаз, и командир решил отвезти его в госпиталь там его увидел военный с прокуратуры и забрал его на допрос он рассказал что я его ударил. После этого на меня возбудили уголовное дело и скоро повезут в суд. У него есть есть какой-то дядя полковник или подполковник. Что мне делать не знаю. Помогите пожалуйста

Пообщаться с адвокатом

УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Я считаю, что Вам необходимо связаться с сослуживцами того корабля, с которого Вас перевели и где все произошло, в поисках свидетелей. Также вспомните почасово весь этот день, где Вы находились, с кем общались и людей, которые могут это подтвердить. Лжепотерпевшего надо ловить на его же показаниях. Так Вы сможете обеспечить себе алиби. Также подробно допрашивайте его в суде (задавайте вопросы) о том где он находился весь день, также почасово, и каким образом было нанесено телесное повреждение, все до мелочей: где он стоял, где Вы стояли, какой рукой нанесен удар, с какого расстояния. На основании его ответов на вопросы просите суд провести следственный эксперимент и просите проведение экспертизы. Эксперту ставьте вопросы: 1. могло ли данное телесное повреждение быть нанесено Вами с такой позиции, как описывает потерпевший. 2. могло ли телесное повреждение быть нанесено другим способом (не удар). Запросите информацию о погоде в тот день, возможно был шторм, проработайте версию, мог ли он удариться. Также необходимо выяснить были ли у лжепотерпевшего конфликтные отношения с кем-либо на корабле и если да, то вызывайте в суд в качестве свидетеля того человека и допрашивайте.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также