Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Расчет выслуги лет военнослужащих

Краткая юридическая консультация - Форум

Расчет выслуги лет военнослужащих

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
RSS
Расчет выслуги лет военнослужащих

Увольняюсь по предельному возрасту личное дело пришло с подсчета выслуги. Насчитали 25.6 в календарях и 26.5 всего. В период службы бал уволен по ОШМ в 1994 восстановился в 1996 эти два года вообще не учитывали. Кадровики объяснили что этим военнкомат будет заниматься в чем я сильно сомневаюсь. Подскажите как мне поступить? Я ведь не по своей воле по ОШМ был уволен.

При увольнении воинская часть обязана подтвердить военный стаж, пенсионный отдел военкомата расчитывает общий с учетом трудового стажа. Вы, соответственно, определяете, какая пенсия Вас устроит - по выслуге лет, или иная.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.
Я служу в районах Крайнего Севера. Отслужил два года срочной службы, пять лет в пожарной охране, и сейчас служу по контракту в СпецСтрое. При подписании контракта мне не хотели засчитывать службу в пожарной охране. Но после некоторых переговоров они мне все таки засчитали.
sУ меня такой вопрос скажите как рассчитывается сама выслуга, объясните правильность начисления выслуги в СпецСтрое России.

С этим вопросом лучше обратиться к специалистам пенсонного отдела (фонда) или кадровикам спецстроя.

Здравствуйте!
Я служу на Дальнем Востоке. В 2002 году призвалась на военную службу, воинское звание присвоили в апреле 2002 года, контракт подписала 15 апреля, а в списки личного состава включили в июле месяце, с какого месяца будет исчисляться выслуга лет? С момента подписания контракта или с момента включения в списки части. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 03 мая 2012 года. Хотелось бы узнать 10 календарей когда наступят и положена ли мне будет квартира так как мою должность сократили и нахожусь в распоряжении. Благодарю за ответ

Выслуга лет исчисляется с момента призыва на военную службу, когда гражданин приобретает статус военнослужащего. Как минимум можно отталкиваться в расчетах с даты подписания контракта. Для получения квартиры не забудьте подать в период военой службы документы в региональное ДЖО о включении Вас в реестр нуждающихся в жилье, предоставляемого по соцнайму или собственность.

Здравствуйте. Был уволен по ОШМ в 2002 году в декабре 2003 года восстановился в ВС РФ. Войдёт ли этот год в выслугу лет при увольнении с военной службы или только в гражданский стаж. Заранее спасибо.

Да. все войдет, можете не волноваться. Но контроль при подсчете выслуги терять не следует.

Военное вредставительство ликвидируется. В рапорте согласился на перевод на нижестоящую должность в другое ВП. Жильем не обеспечен. Пришла пыписка с выводом в распоряжение и в боковике написано, что жильем обеспечен. ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Подскажите

Если уволят - обжаловать в судебном порядке.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте