Краткая юридическая консультация - Форум

подсчет выслуги лет

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
подсчет выслуги лет

Здравствуйте! У меня пара вопросов. 1. Я закончил гражданский ВУЗ, при нем была военная кафедра. В ВС РФ с 5.07.1999г. по настоящее время, все время служу на Дальнем Востоке (выслуга 1 мес. за 1,5). Помогите правильно подсчитать выслугу лет на пенсию. Я посчитал сам-получилось, что 20 лет у меня будет 5.03.2011, я правильно посчитал, или есть нюансы которые я не учел? 2. В данный момент на меня состоялся приказ на увольнение. исключат из списков личного состава части в середине марта. СПНШ мое личное дело на подсчет в округ не отправлял-т.к на момент отправки представления на увольнение небыло 20 лет выслуги. И вот сейчас, если я правильно посчитал выслугу, 5.03.11. у меня наступит право на пенсию. Но СПНШ все равно личное дело на подсчет отправлять не хочет-т.к. еже состоялся приказ на мое увольнение. Подскажите СПНШ прав? А может я зря волнуюсь и мне сделают подсчет в военкомате? Или у меня в связи с этим будут проблемы с оформлением пенсии? Заранее благодарен за ответы.

Юрий, по каким основаниям Вас увольняют? Если увольнение связано с ОШМ, то отправка личного дела на подсчет или нет - роли не играет, так как с условиями увольнения Вы письменно согласились. Другое дело увольнение по предельному возрасту - тут требуется отдельное согласие военнослужащего на увольнение без права на пенсию. По поводу вашего расчета я не уверен, что правильно, сам в этом не специалист.

Я увольняюсь по ОШМ. Что мне делать дальше? Или я останусь без пенсии, т.к. нет подсчета? По моим последним данным в военкомате подсчетом не занимаются, а только прибавляют дни к уже готовому подсчету (от даты подсчета до даты исключения из списков части).

А у Вас есть возможность остановить процесс увольнения или затянуть его? Проблемным местом выслуги является Ваша учеба, она считается: год учебу за полгода военной службы, но я могу ошибаться. кадровики это знают лучше.

Мир и Добро Всем! Сейчас являюсь военнослужащим в звании майора. но с 1994 по 1996 год работал в таможне РФ в чине инспектора таможенной службы второго ранга. у меня вопрос пойдёт ли служба в таможне в зачёт общей продолжительности военной службы?

Япрослужил в ВС РФ до должности ЗНШ полка и до звания майор Перешел в МВД на должность ст,лейтенанта и дошел до майорской долхности. ушел на пенсию с календарной выслугой 16 лет 06 месяцев и льготной 22 года 2 месяца, Как мне проверить правильность начисления пенсии и кто этим занимается? Также я получаю пособие как ветеран б/д, а сейчас оформляю инвалидность 3 ст и как она будет выплачиваться и в каком оъеме,?

Не знаю как в МВД, в МО РФ подсчетом занимаается финансовое управление.

Я военнослужащий.Увольняюсь по ОШМ.Жду готовое жильё.Выслуга на 1 июня составляет - в календарном исчислении – 13 лет 05месяцев 22 дня
- в льготном исчислении - 19 лет 05месяцев 20дней.,т.е 20 лет в льготном исчислении наступит 10декабря 2013г.Если Я сейчас соглашусь на получение квартиры и мне допустим не хватит месяца до 20лет 1-го месяца.Даст ли мне командование части пробыть в распоряжении этот срок?

Хороший вопрос - скорее всего не дадут, поскольку отсутствуют правовые основания. В п.1 ст. 23 ФЗ О статусе военослужащих говорится о праве не быть уволенным в случае не достижения предельного возраста пребывания на военнной службе. Вам до 45 еще далеко, похоже. Так что вопрос затягивания с датой исключения из списков личного состава воинской части - это ВАша проблема.

Добрый день.
Проработав в ООШ более 25 лет пенсия по выслуге лет так и не начислена.
Проблема в том, что сделан запрос в предыдущую школу.
Это тянется уже на протяжении более года.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь закон, либо разъяснения МИНФИНА, о том что, есть ограничения в подсчете после "отработки" более 25 лет? Или они могут так считать до наступления пенсии (55 лет)?
А если нет, то выплатится ли после эта "задолженность".
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также