Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Военный билет, 27 лет, в армии не был

Краткая юридическая консультация - Форум

Военный билет, 27 лет, в армии не был

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Военный билет, 27 лет, в армии не был

Здравствуйте!

Моему сыну 27 лет, в армии не был, теперь хочет получить военный билет, но боится идти в военкомат.
Скажите реально это и что для этого надо?

может быть получить военный билет по доверенности?

Последствия могут быть разные. Если молодой человек не проходил военную службу по уважительным причинм, имел отсрочки к примеру, то проблем не будет. По доверенности нникто Вам документ не выдаст, должен прибыть лично. В остальных случаях нужно разговаривать более подробно, уточнять некоторые детали из последних 9 лет жизни вашего сына. Только после этого смогу что-либо рекомендовать.

Добрый день. Я живу в городе Екатеринбурге. Мне недавно сделали операцию (2.05.11), вырезали аппендицит, но не смотря на это Ордженикидзевский военкомат все равно хочет забрать меня в армию 30 мая. Законно ли это и что можно с этим сделать?

Что мешает Вам обратиться с рапортом на имя военкома о предоставлении отсрочки в связи с состонием здоровья с приложением документов об операции. В случае отказа можно обжаловать в суд. Но я не медицинский работник, и не знаю, сколько необходимо времени для реабилитации после удаления апендицита.

Самому удаляли апендикс. Больничный дают на 30 дней. Реально на ноги после операции встаёшь через 2 недели - без последствий и болей. Через 45 дней шрам стабилен и можно физически работать. Другое дело перитонит - там сроки больше.

По медицинскому вопросу можете связаться с юристами работающими в этом направлении:
Пестова Елена Николаевна - (8) 9222-094-874
Салыгина Екатерина Сергеевна - (8) 922-100-70-5

Их анкеты так же можете найти на нашем сайте или кликнуть на имя в этом сообщении.

Здравствуйте, ситуация подобна описанной в первом посте: отсрочка закончилась в 25 лет, т.к. проживаю не по месту прописки, повестку мне никто не вручал. Сейчас на работе просят военник. чем череват мне поход в военкомат?

А сколько Вам лет сейчас?

27
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также