Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Жилье, Как встать в очередь на жилье

После реформирования наше подразделение было передано из Управления Пограничной службы по Н-ской области непосредственно в Управление ФСБ по этой же области. Службу прохожу в отдаленной местности, в районном центре, пытаюсь встать на очередь на получения жилья, но мне отказывают, объясняя тем, что если бы я проходил службу непосредственно в самом Управлении, тогда вопроса не было, ждите предельного возраста. Куда обратиться и с какими документами. Выслуга календарная 18 лет.

Предполагаю, что в ФСБ имеются определенные особенности постановки в очередь на жилье, и я в них не силен. Но вопрос можно разрешить следующим образом: рапортом по команде уточнить порядок постановки в очередь. Сам рапорт к тому же зафиксирует дату обращения по вопросу улучшения жилищных условий и может повлиять на дату постановки в очередь. С учетом введения в Министерстве обороны новой Инструкции об обеспечении жильм военнослужащих (приказ 1280), это не могло сказаться и на порядок в вашей структуре. Адреса региональных управлений жилищного обеспечения военнослужащих можно посмотреть по ссылке http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/523-zhilischnyy-departament-minoborony.html

Всего наилучшего Вам.

Здравствуйте.
В 2007 году уволен из рядов ВС по состоянию здоровья подпункт б пункта 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"выслуга 13 лет 4 мес, майор запаса. Являюсь ветераном боевых действий.
Проживаю по настоящее время в служебной квартире в 19 военном городке (откуда и уволился) г. Екб, откуда и уволился
В связи с изменением порядка постановки на очередь и получения жилья не могу выяснить, как мне встать на очередь, куда обратиться для получения не служебного жилья и отселения из закрытого военного городка.

Данная статья увольнения предполагает исключение военнослужащего из списков личного состава части. Но мне не совсем понято, почему в очередь на улучшение или переселение из закрытого городка Вы не встали в период службы? Или в тот период не сочли нужным? Если так, то оптимальным вариантом будет получение жилья через местные органы власти. По программе минрегионразвития для переселения и улучшения жилищных условий военнослужащих запаса выделены деньги в субъекты. Обещают снять проблему до конца 12 года. Если надумаете решать вопрос через военное ведомство - то Вам в Центральное региональное управление жилищного обеспечения минобороны: 620100, Екатеринбург, Сибирский тракт, д. 5, корпус Б.

Проьблема решаемая, но не так быстро как хотелось бы. Если возникнут сложности - обращайтесь.

Успехов, Вам.

Здравствуйте.
Подскажите должны ли в региональном управлении жилищного обеспечения военнослужащих г.Екатеринбург мне сообщить мою очередность на получение жилья, на учете состою с 10.2010г, а скоро увольнение по предельному возрасту.

Прше посмотреть Вашу очередь в электронном виде на официальном сайте. Она не будет отличаться от сведений ДЖО по Вашему письменному запросу.

Здравствуйте! Я офицер, выпускник 2006 г. , от военной ипотеки отказался, сейчас увольняюсь по ОШМ, выслуга 10,5 лет. Как будет происходить мое обеспечение жильём? И могут ли меня уволить без него? Служу на Северном флоте. Спасибо.

Вам необходимо собрать документы и представить их в региональное ДЖо для признания Вас нуждающимся в жилище и постановке в вочередь (единый реестр). Командование за Вас это делать не будет, может уволить без жилья. Подробнее о документах на http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/672-izmenen-poryadok-polucheniya-zhilya-voennosluzhaschimi.html
Всего хорошего.

В 2003 г. использовал ГЖС на 3-х членов семьи (включая себя). В 2008 г. получил звание полковник, в 2010 г. родился сын (получается 4-й член семьи). В очередь на расширение жилья не ставят - говорят, не положено. Правомерно ли это?

Пока практика сводится к тому, что решение жилищного вопроса посредством сертификата возможно один раз. Затем - только своими силами. Но решения Верховного суда с отказом я еще не видел.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте