Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Намеренное ухудшение жилищных условий

Краткая юридическая консультация - Форум

Намеренное ухудшение жилищных условий

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Намеренное ухудшение жилищных условий

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. Я действующий военнослужащий, первый контракт до 1го января 1998г. В 2000г. была получена 1комнатная квартира общей площадью 36 кв.м. на меня и супругу от МО РФ. В 2006 году квартира приватизирована на супругу, от своей доли в приватизации я отказался в ее пользу. В 2019 году предстоит увольнение по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (выслуга – 31 год в календарном исчислении). В связи с увольнением, принято решение о перемене избранного постоянного места жительства с переездом в другой регион. Для того чтобы получить жилищную субсидию для приобретения жилья по ИПМЖ хотим расприватизировать свою квартиру, заключить договора соц. найма, чтобы иметь возможность сдать эту квартиру установленным порядком после получения субсидии. При обращении в ДЖО с вопросом о признании в нуждающихся и постановке в очередь на получении субсидии при перемене ИПМЖ, был получен ответ, что в данном случае юристы ДЖО расценят расприватизацию квартиры как намеренное ухудшение жилищных условий и вынесут отказ о признании в нуждающихся на основании ст. 53 ЖК РФ. Вопрос – правы ли работники ДЖО вынося такое решение в данном случае? Имеется ли судебная практика по таким решениям и какова позиция Верховного суда, если такая есть? Спасибо.

Можете расприватизировать и сдавать жилье МО РФ. Если откажутся принимать - решается через суд. Намеренным ухудшением не является. Если будут вопросы пишите, отвечу.

Спасибо за ответ. Хотелось бы всетаки узнать имеется ли судебная практика по таким делам и какова позиция Верховного суда, если такая есть? Ссылку иожете дать ?Спасибо..

Пока в своем регионе подобные вопросы решаются в досудебном порядке. Административный иск если и подаётся, то только для ускорения решения вопроса, чтобы подтолкнуть переговорный процесс.

Все понял, еще раз спаибо за ответ.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте