Краткая юридическая консультация - Форум

признание нуждающимся в жилье

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
признание нуждающимся в жилье, Отказ в признании нуждающимся в постоянном жилье
 
Здравствуйте! Проблема следующего характера. Заключил первый контракт после 1998 года. Выслуги календарной на сегодняшний день 19 лет. Собственного жилья ни я ни моя семья не имеем. Частью предоставлено служебное жильё в котором и проживаем. В январе 2017 года собрал все необходимые документы для признания нуждающимся в жилом помещении. Указанные документы направил в ЦЖК. В мае 2017 года получил от ЦЖК выписку из протокола в которой мне отказали в признании нуждающимся в жилом помещении мотивирую абзацем 12 части 1 статьи 15 Федерального закона № 76-ФЗ, так как на момент подачи заявления я не имею выслуги 20 лет. Я обратился к ГВП с просьбой проверить правомерность принятого решения ЦЖК, так как в соответствии с Постановлением № 512 меня должны признать при условии выполнения требований статьи 51 ЖК РФ в котором о выслуге лет вообще ничего не говорится. ГВП не напрягая себя особенно направили мое обращение в ЦЖК от которого я получил ответ что все нормально служите дальше признаетесь в 20 календарей, в протоколе нарушений нет. Таким образом у меня возникает следующий вопрос: а правильно ли рассуждает ЦЖК, если абзац 12 части 1 статьи 15 76-ФЗ говорит об обеспечении жильём (при условии что находится военнослужащий на служебном жилье и признан нуждающимся и имеет 20 календарей) а о признании нуждающимся регламентируется частью 1 Постановления 512 и абзацем 13 части 1 статьи 15 76-ФЗ и ничего о выслуге лет не говорится. Подскажите прав ли я? Стоит писать в администрацию Президента или нет?!))))
 
Если планируете увольняться, то документы можно подать за полгода до 20 выслуги, если нет - сразу после 20. В жилье же Вам не отказывают!?
 
В том то и вопрос. Хочу признаться нуждающимся сейчас, а в следующем году уже просить субсидию или само жильё. Я так понимаю признаться нуждающимся можно сразу после окончания института, но претендовать на обеспечение жильем только после 20 календарей либо после 10 по ОШМ или болезни. Может случится такая ситуация что у него 10 календарей и внезапная болезнь, таким образом пока он будет собирать документы со всех БТИ и т.д. и т.п. для признания нуждающимся его и обеспечить не успеют, а так по сути он с начала службы признан нуждающимся и ждёт когда наступит одно из событий.
 
В данном случае Джо правы.
 
Спасибо. Теперь в своей правоте я уверен на 100.
 
Достижение конечной цели не обязательно сопрягать со сложностями. Удачи!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также