Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Сохраняется ли право на отсрочку, если не пришел в сентябре?

Краткая юридическая консультация - Форум

Сохраняется ли право на отсрочку, если не пришел в сентябре?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Здравствуйте. Поступил в Вуз в аспирантуру в сентябре 2016, до этого окончил магистратуру в том же вузе. Справку об обучении в военкомат не относил, думал, что Вуз отправляет данные, как это было в магистратуре и бакалавриате.

Я переехал на другой адрес и повесток не получал.

Недавно Вконтакте написали из военкомата, что я обязан явиться для прохождения медицинского освидетельствования.

«В противном случае в полицию будет направлено письменное обращение с ходатайством о проведении в отношении Вас розыскных мероприятий.»

Вопрос: потерял ли я право на отсрочку, что не явился в сентябре 2016? или это административное наказание (КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету)

В данный момент продолжаю свое обучение в аспирантуре. Поступил в сентябре 2016, в военкомате не был еще.

Если я сейчас схожу в военкомат мне дадут отсрочку в связи с обучением или нет?

К административной ответственности привлечь могут. Не стоит затягивать с представлением в военкомат документов об обучении в аспирантуре, все-таки это основание для отсрочки.

Цитата
Алексей Морозов написал:
К административной ответственности привлечь могут. Не стоит затягивать с представлением в военкомат документов об обучении в аспирантуре, все-таки это основание для отсрочки
Спасибо.
Но в итоге я получу отсрочку по аспирантуре или я упустил свой шанс и ее дают только в сентябре при поступлении?

Вы получите свою отсрочку, однозначно, не переживайте. И даже не факт, что Вас привлекут к административной ответственности.

Цитата
Ирина Яшагина написал:
Вы получите свою отсрочку, однозначно, не переживайте. И даже не факт, что Вас привлекут к административной ответственности.
Ясно, спасибо. А могут
ли меня без комиссии забрать? Сейчас же по
факту отсрочки нет, пока моя справка не дойдет в руки комиссии. Я приду в
военкомат и мне скажут у вас отсрочки нет, вы уклонялись и обязаны служить.

Справку с собой захватите из аспирантуры.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте