Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Право на первоочередное зачисление ребенка в ДДУ.

Краткая юридическая консультация - Форум

Право на первоочередное зачисление ребенка в ДДУ.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Право на первоочередное зачисление ребенка в ДДУ.
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, мой супруг военнослужащий офицер умер. Ребенку исполнилось 3 года. В очередь на д/с не вставали. Сейчас на очередь поставили, но сказали, что льготы у нас нет, ведь ваш папа не может придти и подтвердить, что он военнослужащий. Ждите, может быть к школе и получите место в д/с.
Это действительно у моего ребенка нет льготы как у ребенка военнослужащего? Если папа умер, то он перестает быть ребенком военнослужащего и теряет все льготы?

Если можно ссылку на законодательство. В ФЗ "О статусе военнослужащий" в статье 19 указано, что место в ДДУ предоставляется в первоочередном порядке. Но т.к. у нас папа умер, заведующая д/с отказывает нам в этой льготе.

Спасибо за ответы.
 
Эти вопросы решаются на уровне муниципалитета и законодательства субъекта
 
Спасибо. Т.е. получается, что ребенок уже не является членом семьи военнослужащего (или проще, ребенком военнослужащего)?
 
по факту да. Но это на федеральном уровне, надо изучать местное законодательство
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также