Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Постановка на учет в военкомате

Краткая юридическая консультация - Форум

Постановка на учет в военкомате

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Постановка на учет в военкомате, постановка снятие с учета в военкомате при смене места жительства

При смене места жительства (регистрации), муж не снялся с учета в военкомате по прежнему месту регистрации (Белгородская область), в сентябре 2010г. мы выписались с предыдущего места жительства и прописались в Екатеринбурге, на данный момент он стоит получается на учете в военкомате Белгородской обл. , а в Екатеринбурге нет. Какие санкции к нему будут применены, как это повлияет на выезд за границу, что делать в этой ситуации. Что в обще такие действия за собой повлеку.

Анастасия, пусть ваш муж сходит в военкомат по месту нынешнего жительства и встанет на учет. Бывает, что человек забывает это сделать. Так и объясните. В худшем случае заплатите административный штраф.

Здравствуйте, Алексей!
У меня примерно такая же проблема. В 97 году я поставился на учет в Томске, где учился в университете, был прописан там вплоть до февраля 2012 года. Сейчас сменил прописку на Тихорецк (мне сейчас 32). Но в местном военкомате (в Тихорецке) мне отказывают в постановке на учет, говорят, якобы нужно ехать в Томск и там решать этот вопрос. А на форуме я прочитал, что "В новом военкомате вас обязаны поставить на учет.даже если вас не сняли в старом", и что необходимо написать заявление о снятии с учета в связи с переменой места жительства. Что делать, если мне отказывают в постановке на учет. Просил у них образец заявления - не дают, говорят, у нас нет такого. Не подскажете, как мне быть, насколько правмерно требование ехать в военкомат бывшего места приписки и где взять образец заявления? Спасибо заранее.

Система военкоматов фактически формируется по новому после их развала, поэтому и правила отличаются. Возможно, лучшим будет обратиться по старому месту учета, хотя бы письменно, за разъяснениями.

я прошу прощения,но у меня похожая ситуация. Поменял гражданство с украинского на русское. Снялся с учета в 2010г. и до сих пор не встал. Мне 41г. Надо ли становиться на учет по месту прописки? И что мне будет если я уже два года на учете не стою?

Да, Вам будут рады. О последствиях не знаю.

Здравствуйте, зовут меня Евгений, сложилась такая ситуация что в 2010 году поступил в университет, проучившись год перевелся на второй курс и одновременно поступил еще раз в этот же институт, и отчислился спустя месяц с первого курса, следовательно образование мое было непрерывным с 2010 года. Сейчас военкомат высылает повестки о призыве, попытки объяснить что я все еще студен с непрерывным образованием не удались, утверждают что я отчислился и не важно что не прерывал обучение по первому высшему образаванию. Что в этом случае говорит закон?

Здравствуйте! моему сыну 19 лет. на учете в военкомате не стоит. живет в питере. а прописан в мурманске. в военкомате санкт петербурга отказали поставить на учет. мотивируя тем. что регистрация в санкт петербурге только на 3 месяца. сказали что нужна минимум на год. а дядя, у которого он зарегистрирован, не может зарегистрировать сразу на больший срок, т.к. квартира муниципальная и прописан несовесшеннолетний ребенок. правомерны ли действия военкомата?

Действия военкомата неправомерны, они обязаны регистрировать по месту временного проживания.

Добрый день! Мой сын учился в университете г.Ижевска, проживал в общежитии по временной прописке и состоял на учете в военкомате г.Ижевска. Сейчас он закончил учебу, выписался из общежития, но остался проживать в Ижевске без регистрации (прописки). Как ему быть? Постоянная прописка у него в Глазове, а на учете он состоит в Ижевском военкомате? Или ему надо встать на учет по прописке?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте