Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
RSS
Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта, как уволится любым способом

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как уволится в военной службы по любой статье максимально быстро, проблема в том что командование как всегда тянет резину и всячески отговаривает запугивает и все подобное,вызывают на всяческие беседы но по моему рапорту на увольнение по несоответствию реакции нет.

Есть железный способ уволиться быстро, его уже пару раз опробывал. Подается рапорт на увольнение в связи с неисполнением работодателем условий контракта. Для этого необходимо внимательно изучить контракт и найти в нем те пункты, которые работодатель гарантированно неисполнил (в моих случаях все упиралось в жилье.) По условиям контракта МО должно было обеспечить офицера-выпускника ЕкАИ отдельным жильем в течении года. Так этого не сделали, то написали рапорт. Увольнение произошло меньше чем за месяц. Была беседа с предложением изменить формулировку. Тогда мы согласились на : по соглашению сторон, но по условиям, первую подпись на соглашении ставило МО, а мы ставили вторыми и сразу забирали свой экземпляр, передавая новый рапорт. В соглашении отразили отсутствие мат.претензий (офицер должен был отслужить 5 лет или оплатить расходы на свое обучение). В обоих случаях сработало. Но это был 2005 год, после этого в военное право не влазил.

Павел, такая ситуация с увольнением молодых офицеров естественна. Затрачены государственные средства на образование, и в ближайшие 5 лет на Вас расчитывают. Но, запрещать уволиться не имеют права. Более быстрого решения Вы можете добиться посредством обжалования действий командования в судебном порядке. Если с момента написания рапорта прошел месяц - пишите жалобу в гарнизонный суд, она будет рассмотрена в 10-дневный срок. Препятствия для увольнения искусственные. Потребуется помощь - обращайтесь.

Успехов.

Алексей,Максим приветствую вас.подскажите пожалуйста.у меня ситуация такого плана.меня уволили в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы с моей стороны.(подпункт (В)пункта 2 статьи 51фз.)причиной была лишение водительского удостоверения за управление транспортным средством в алкогольном опьянение.на момент увольнения не снятых дисциплинарных взысканий было только за этот проступок.который был в не служебное время.насколько это увольнение право правно?если меня наказали получается несколько раз за проступок.каковы шансы если я подам в суд на восстановление меня на военною службу?

Административные проступки приравниваются к дисциплинарным по последствиям. Как правило, увольнение допускается только после двух и более взысканий (наличие системы правонарушений). Еще следует очень серьезно посмотреть на порядок привлечения Вас к ответственности и соблюдение порядка увольнения. Все в совокупности может послужить серьезными аргументами к обжалованию законности увольнения.

Я понёс ответственность. Меня лешили водительских прав... так после первого же гарнизонного суда командование признало что взыскание мне дали не законно и отменили его.а то что уволили меня не законно не признали.в аттестационных листах беседы перед увольнением дали характеристику такую.что в тюрьму не возьмут.раз взыскание отменили и неснятых взысканий нет.тогда от чего они отталкивались писав такую характеристику.

Если не пропущен 3-х месячный срок с момента проведения аттестаци - обжалуйте аттестацию (характеристику). порядок проведения комиссии и выводы. Подробнее об аттестационных комиссиях и правах я писал http://adjutant.su/forum/attestatsiya-voennosluzhaschih/tsel-attestatsii-voennosluzhaschego В моей практике не встречалось безупречных аттестаций и обоснованных выводов атестационных комиссиий.

три месяца с момента выписки из списков части истекли...и обжаловать аттестацию я не могу.

Увы, с такими решения затягивать нельзя. С другой стороны, что не делается, то к лучшему.

Успехов Вам.

в суде мне сказали что аттестационная характеристика является рекомендацией.так что вы мне можете сказать?каковы мои шансы в судах.?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также