Краткая юридическая консультация - Форум

Военнослужащий женат

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Военнослужащий женат

Добрый день, у меня такой вопрос, мужа в ноябре 2010 года призвали в армию, сейчас он находится в учебке до февраля 2011 Владимирская обл, после нее насколько я знаю будет распределение. Мы официально женаты и проживаем в Свердловской области я беременна на сроке 22 недели. Насколько я знаю он имеет право служить близко к дому. Так ли это? На призывном пункте по словам мужа,они подписывали документ о подтверждении семейного положения женат и прохождении службы в своей области, есть ли такой документ? И имеет ли смысл писать заявление мне, как жене о просьбе перевода в свою область или лучше дождаться распределения? И могут ли основания: женат и беременность жены, быть рассмотрены для перевода???

Ольга, добрый день.
Свердловская область (если Вы с этих мест) участвует в эксперементе, которым предусмотрено оставление призывников проходить военную службу в пределах субъекта или муницыпального образования, в зависимости от воинской учетной специальности. То есть при наличии письменного заявления Вашего супруга он будет направлен ближе к дому. Ваше положение можеит рассматриваться как дополнительное условие, если отсрочкой от призыва Вы не сочли нужным воспользоваться.
Если таковое не случиться, военкомат по месту Вашего жительства и заявления должен определиться с воинской частью и содействовать переводу супруга.

Спасибо за ваш ответ, подскажите пожалуйста как правильно юридически оформить это заявление что бы оно имело силу? и в какие сроки его желательно подать?

Заявление - рапорт военнослужащий пишет по команде, т.е. на своего командира с ходотайством направить его для прохождения срочной службы в г. _________ , указав дополнительно на Ваше положение. Рапорт пишется в свободной форме. Командир должен его рассмотреть и представить высостоящему командиру со своим заключением (ходотайствует об удовлетворении рапорта военослужащего или прописывает основания для отказа). Соответственно начальник (командир) учебки принимает окончательное решение и доводит его до военослужащего через своих подчиненных, в т.ч.посредством выполнения его просьбы.

Успехов Вам

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мой муж служит на контрактной основе. У нас есть ребенок, могу ли я ребенка оформить в дет сад на льготных условиях, в другие дет сады района или области. Могу ли оформить также в дет сад, на льготных условиях, в другой совсем области.

В муниципальный детсад вас примут по мере продвижения очереди, коммерческий детсад воинская часть должна оплачивать. Как сейчас происходит оплата в связи с ликвидацией в частях финансовых отделов и перевод всех операций в территориальные финансовые органы я не знаю, уточняйте на месте. Отличия размещения ребенка в детское учреждение в другой области нет.

Здравствуйте!!! У меня мужа забрали в армию по призыву 11 июля а 13 июля родилась у него дочка. Мы проживаем в Перми а его отправили служить в Самару. В сентябре его отправляют в Казахстан на учебку на 2 месяца а потом хотят в Таджикистан. Я хотела у вас узнать можно ли перевести его поближе к дому чтобы его никуда не отправили?? И ещё хотела бы узнать а в отпуск по рождению ребёнка должны отпускать или нет??? Просто я отправила телеграмму а его не отпускают.... :(

Если Вы намерены добиться перевода мужа ближе к дому, то следует обратиться с этой просьбой с приложением документов к военкому. А отпуск по семейным обстоятельствам никто не отменял, но по решению командира.

Мы живём в Сараовской обл.,когда моего мужа забирали в армию, у нас были напряжённые отношения,хотели разводиться,поэтому при заполнении анкеты он написал что в разводе и его отправили в Белгород в учебную часть ввс,но мы с ним померились,не развелись.Скажите пожалуйста,имеют ли право моего мужа после окончания учёбы в этой части отправить куда-то ещё кроме саратовской обл.,если он официально женат и какова вероятность или возможность того что его могут оставить в этой белгородской части до окончания службы?могу ли я как-то на это повлиять?очень хотелось бы чтобы остался служить в белгороде,т.к. я сюда переехала,правда прописка осталась прежняя.

И ещё один вопрос,как часто могут отпускать мужа в увольнения на выходные ,если я могу приезжать каждые выходные?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте