Краткая юридическая консультация - Форум

военное право

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
военное право, увольнение по ОШМ
 
Здравствуйте ! Меня в звании майора уволили по ОШМ без предоставления жилья по избранному месту жительства. В листе беседы я указал что с увольнением не согласен .Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире . 15 лет выслуги . Стою в реестре на получение жилья по избранному месту жительства. Подскажите законно ли увольнение .
 
Здравствуйте, Вадим. Согласно Вашему пояснению, увольнение незаконно. У Вас есть три месяца для подачи заявления в суд об обжаловании действий должностных лиц с момента, когда Вы узнали об издании приказа об увольнении.
 
Дело в том , что я подал документы в военный суд на незаконные действия со стороны МО РФ . Суд я выиграл первой инстанции , представители МО РФ подали аппеляцию . Решением суда было принятие нового решение об отмене суда первой инстанции. Вывод служебное жильё в закрытом городке 35.9 м кв , я проживаю один . По по жилищным нормам я обеспечен и до получения жилья по избранному месту жительства вам не кто не препятствует и не выгоняет из служебной квартиры можете проживать . Объясните как быть в этой ситуации .Заранее спасибо.
 
Нужно подавать кассационную жалобу. Согласно п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президент РФ № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
 
подскажите есть ли срок давности после отказа аппелиционного решения до подачи кассационной жалобы
 
подскажите могу ли я найти в Пензе юриста чтоб довел моё дело до конца . Пока мне попадались юридически не грамотные . Чтоб грамотно составил кассационную жалобу в плоть до представления моих дел в суду.Заранее спасибо
 
Юриста искать не обязательно в Пензе. В кассационной инстанции производство начинается заочно.
 
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
 
если прошёл год со дня вступления в законную силу подавать уже кассацию поздно.
 
Да, поздно.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также