Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение и ипотека

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Увольнение и ипотека, увольнение по ОШМ

Я старший лейтенант 8 с половиной лет выслуги, должность была начальник службы РАВ-заместитель начальника отдела , три дня назад пришли дополнение к штату, теперь должность называется начальник службы РАВ. Командир части сказал искать должность (дал срока неделю) или увольняться по ОШМ.

Подскажите как правильно написать рапорт,чтобы времени выиграть хотя бы пару месяцев? Служить дальше хочу!
Или подскажите военного юриста в Екатеринбурге, чтоб проконсультироваться!

И второй вопрос! Могу ли я воспользоваться суммой уже накопленной по ипотечно-накопительной программе, так как я являюсь ее участником!

Обратитесь к Морозову Алексею, он Вам поможет.
Телефон: 8 (912) 046-02-58

Богдан, добрый день.
Если Вы намерены остаться служить, то закон на Вашей стороне. Командир - не вправе принимать решение об увольнении при отсутствии Вашего желания. В рапорте Вы должны четко и коротко прописать, что желаете проходить военную службу в рядах ВС РФ. Контракт Вы заключали с МО РФ, а потому должность министерство обязано подыскивать не только в рамках части, в которой Вы проходите службу. К тому же, Положение о порядке прохождении военной службы предполагает содержание за штатом военнослужащего, должность которого сокращена, при отсутствии других должностей до 6 месяцев (это больше чем два).
А вот с ипотекой с Вашей выслугой могут быть проблемы.

Успехов Вам. Обращайтесь, если будет необходимость.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также