Краткая юридическая консультация - Форум

Долевое участие

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Долевое участие, о долевом участии члена семьи
 
Стоим в очереди на получение жилья от МО, сын-член семьи, хочет вступить в долевое участие на приобретение квартиры себе.Мы ожидаем получение жилья через год, а он сейчас подписывает договор долевого участия, сейчас оплачивает, получает жилье в собственность в лучшем случае через 3 года. Исключат ли его метры из ожидаемого нами жилья?В Госреестре он, после подписания договора долевого участия, будет "светиться"?Спасибо.
 
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.Таким образом, из буквального толкования указанной нормы определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется из суммарной площади всех жилых помещений, находящихся в социальном найме и в собственности всех членов семьи. Поскольку Ваш сын при заключении договора о долевом участии жилое помещение в собственность зарегистрирует только после окончания строительства и государственной регистрации в росреестре (через три года), то до указанной регистрации военнослужащему (то есть Вам) обязаны предоставить квадратные метры жилья с учетом всех челнов семьи, включая Вашего сына.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также