Краткая юридическая консультация - Форум

перевод из одной вч в другую

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
перевод из одной вч в другую

Здравствуйте! Я служу по контракту полтора года,контракт подписан на 3 года,Желаю перевестись с одной в/ч в другую в связи с тем,что отец инвалид второй группы,мать домохозяйка в следующем году уходит на пенсию,сестра живет вообще в другом конце страны,помогать родителям некому,живем в доме с печным отоплением уголь,дрова и т.п. кидать некому! согласно какой статье можно перевестись поближе к дому,и если препятствуют переводу законно это или нет? Спасибо большое за ответ!

Перечисленные основания могут являться поводом для увольнения по собственному желанию. Обязанность перевода при этом для военнослужащих по контракту не предусмотрена. Но, по вашему рапорту и соответствующему ходатайству командования воинской части, такой перевод допускается. Главное, чтобы слова ваши были документально подкреплены.

Здравствуйте. В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 1999 года № 1237 военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
В соответствии с пп. "б" п. 5 ст. 15 Положения перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью ..., не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном уходе (помощи, надзоре).
Для перевода Вам необходимо подать рапорт по команде с приложением документов подтверждающих в необходимости постоянного ухода.
Теоретически Вам могут отказать в переводе в связи с тем, что вместе с Вашим отцом проживает трудоспособный член семьи (Ваша мама и супруга Вашего отца). Но если все же откажут данные действия можно оспорить в военной прокуратуре и военном суде.

Спасибо Большое!!Есть еще один Вопросик!меня хотят уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны,но так как по этой статье увольняться мягко говоря не очень то и хочется,у меня есть небольшой козырь в рукаве чтоб уволиться по статье несоблюдение контракта со стороны МО РФ,в связи с тем что в течении 10 месяцев в новой части в которой я служу, мне до сих пор выплачивается денежное довольствие со старого места службы,в следствии чего мне каждый месяц не доплачивают порядка 15-17 тыс.рублей. согласно новой должности и надбавкам. Вопрос заключается в том что смогу ли я уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ и сложно ли будет это доказать в суде?! Огромное спасибо за ответ!

Сложно. Одного факта бывает не достаточно.

Исключить из списков личного состава воинской части на законных основаниях Вас не смогут пока полностью не обеспечат денежным довольствием (п. 16 ст. 34 Положения). А в остальном я согласен с Алексеем.

Спасибо большое!значит лучше пока не стоит принимать никаких действий, хотя получается что мои права система тически нарушаются, ввиду не выплаты мне денежного довольствие в полном объеме.

Если Вас все-таки хотят увольнять по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны, то лучше перестраховаться и подать рапорт на увольнение по пп. "а" п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении Вас условий контракта. Поскольку, если командование первое инициирует процедуру увольнения Вас по основанию, предусмотренному пп. "в" п. 2. ст 51 ФЗ, то у Вас уже не будет права выбора статьи увольнения, так как военнослужащий, которого увольняют по несоблюдению условий контракта не имеет такого выбора (п. 11 ст. 34 Положения).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также