Краткая юридическая консультация - Форум

Ордер на квартиру

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ордер на квартиру

Я и моя жена военнослужащие, в 2001 году получил служебную 2х-комнатную квартиру и мне был выдан ордер , после моего увольнения из МО РФ в 2010 году стою в очереди на постоянное жилье от МО. В 2013 году развелся с женой, но проживаем с ней в этой квартире.Сейчас мне дают постоянное жилье. Как жене переписать ордер на служебную квартиру на себя или как-то по другому это сделать?

Здравствуйте, Сергей. Согласно подп. 17, 18 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ от 30.09.2010 года № 1280 "О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" с Вами не может быть заключен договор социального найма до сдачи служебного жилого помещения. Поэтому Вам придется сдать данное жилье в ФГКУ "Центррегионжилье". Данную сдачу Вы должны будете подтвердить документами. Вашей супруге необходимо подать заявление в ФГКУ "Центррегионжилье" о предоставлении служебного жилого помещения (если она ранее этого не делала). Для того, чтобы ее поставили на учет и в течении трех месяцев ей должны будут предоставить служебное жилое помещение. Указанное жилье ей скорее всего не оставят, поскольку данное жилое помещение ей будет велико по размерам (18 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека).

Спасибо Сергей

Пожалуйста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также