Краткая юридическая консультация - Форум

Выплаты военнослужащим

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Выплаты военнослужащим, столкнулся с вопросом денежных выплат и немогу найти ответ

Уважаемые юристы столкнулся с вопросом денежных выплат и немогу найти ответ. в кртце вышел за штат части 1.12.09 . 18.04.10 был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ . 10.06.10 был востановлен . Получил денежное довольствие за проведенное время в запас , денежное посбие которое получил при увальнении вернул обратно в кассу. После очередной финансовой проверки выяснилось что я должен отдать в фонд части денежное довольствие за время которое находился уволенным в запас и при этом со всеми подоходными налогами которые из меня вичли при выплати.

Как Вы восстановились - по суду? что в решении по поводу выплат?

здравствуйте.у меня вопрос про выплаты по 1010.таккая ситуация.женщина контрактник прослужила без каких либо проступков и замечаний.была уволена по ошм.за 1 квартал по выплатам 1010 она в списках стояла.списки сформированы были где то 15 июня.все оправили было все хорошо.с 1 июля она уволена по ошм.15 июля пришла телеграмма с округа чтобы суммы уменьшить по выплате 1010 контрактникам.соответственно уменьшили и снова списки отправили но уже без учета тех людей которые уволены по ошм с 1 июля.то есть с положенной выплатой по 1010 они в пролете.начальник штаба сказал это все законно и указал что бы мы читали сам приказ 1010.но я там не увидел ни чего подобного, чтобы не делать выплаты данной категории военнослужащих.ведь первый квартал этого года они работали и служили исправно.законно ли командование поступило со соими военнослужащими???и что делать в данной ситуации???как вернуть денежки данным людям???

Думаю, что имеются все основания обжаловать решение командира в судебном порядке. У Вас три месяца с момента, когда стало известно о новом приказе.

а в каком суде данное решение можно обжаловать????и в каком виде лучше составить исковое заявление???

Приказы командира войсковой части и иных должностных лиц военного ведомства обжалуются в гарнизонный военный суд в виде заявления об обжаловании дейсвтий должностного лица.

здравствуйте! у меня такая вот ситуация:муж служит в чечне,там же соответственно и проживает,мы с сыном живем в волгоградской обл,но не об этом сейчас.дело в том,что на днях муж позвонил мне и сообщил,что на штабе у них повесили указ(или как это у них называется)...что за ноябрь денежного довольствие( то есть по -русски зарплаты) не будет,а выплатят только суточные-это 9тыс,а "зарплату" начнут выплачивать с 10 декабря за ноябрь,за декабрь естественно в положеное время(т.е после 25дек),вопрос-на каком основании это законно? я имею введу задержку ноябрьских выплат? им ни как не обьясняют данную ситуацию....я в ступоре,честно......очень бы хотела получить ответ..спасибо!!!

Все что могу сказать, это - я полностью с Вами согласен, это БЕЗЗАКОНИЕ, А КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ???? Даже обжалование в суде выигрыша по времени не даст. Увы!

я заключил новый контракт на 10 лет положена ли мне какая то выплата?

ст. 13 п.7 ФЗ О статусе военнослужащих:
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
...
в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более...
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также