Краткая юридическая консультация - Форум

Налоговые споры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Налоговые споры

Здравствуйте. Человек (пенсионер, инвалид 2 группы) с 2009 года по договорам поднайма (два договора на три года каждый) сдает свою квартиру, при этом сам является нанимателем данного жилья по договору социального найма. При заключении договора поднайма никакого согласования с собственником жилья (муниципалитетом) не проводилось, согласие остальных членов семьи не получалось. В налоговую никакие данные не подавались. Каким-то образом копия договора поднайма недавно попала в налоговую, после чего налоговики начали планомерно доставать пенсионера письмами с требовании об уплате ндфл за три последних года. И, однажды к нему приехали представители налоговой и убедили подписать его три декларации за эти три года, по которым ему предписано заплатить налог. После этого начались действия по привлечению его к ответственности в виде штрафа (письма. акты камеральных проверок и т.п.). Подскажите как действовать человеку в дальнейшем, ведь как я понимаю фактически договор поднайма согласно ГК РФ является недействительным (ничтожным) с момента заключения. С поднанимателем все вопросы можно будет решить мирным путем (без предъявления исков и т.п.). Спасибо.

Владимир, все, что Вы перечислили, является полным бредом. Никакой ответственности человек не подлежит.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также