Юристы и Адвокаты Форум Консультация Другие вопросы Юрист Сысоева Татьяна Валерьевна

Краткая юридическая консультация - Форум

Юрист Сысоева Татьяна Валерьевна

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Юрист Сысоева Татьяна Валерьевна, Обратилась я в юридический кабинет на Баумана 27 за помощью, и пожалела об этом!

Обратилась я в юридический кабинет на Баумана 27 за помощью, и пожалела об этом! У меня просто взяли деньги и не выполнили мои требования, дело было так:
Я заплатила 1200 рублей за то, что бы мне правильно составили заявление  на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, так как хотела приехать к мировым судьям отдать им документы и спокойно вернуться домой так же юрист Сысоева Татьяна Валерьевна обязательно сказала нужно заплатить госпошлину мировым судьям в размере 100 руб, иначе заявление у меня не примут.

А вышло все вот так:
Пришла я на Бульвар Культуры 20 подать заявление, которое мне составила Татьяна Валерьевна, на что мне сказали "что это? и зачем вы заплатили госпошлину, ее отменили, а когда ее нужно было платить, она была в размере 50 руб." Я им объяснила,  что обратилась за помощью к юристу и действую по ее рекомендациям.

Заявление оказалось не правильно оформлено, и еще несколько замечаний было со стороны судей в сторону заявления. Мне сказали, чтоб к этому юристу больше не обращалась и забрала у него свои деньги, так как работу она свою выполнила не правильно. Заявление я переписала, на что мне потребовалось полтора часа,  как  правильно писать  я не знала, мне приходилось переписывать.

Я позвонила этому юристу и рассказала об этом и потребовала свои деньги, на что я услышала, что я должна была доказать судьям, что заявление у меня правильное! Просто накричала на меня и выставила меня полной дуррой! Вот такое со мной приключилось.    

ВЫВОД ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ОБРОЩАТЬСЯ ЛИ В ЭТОТ ЮР КАБИНЕТ НА БАУМАНА 27!

Не торопился бы делать выводы о компетентности специалиста. Бывают нестандартные ситуации и проторивать дорогу приходиться методом проб и ошибок.

Про госпошлину, конечно, надо знать.
А так, Согласен с Алексеем, ситуации бывают разные, хотя ответ юриста был, мягко говоря, не совсем адекватный, на мой взгляд. Юрист прежде ввсего должен помнить, что люди идут к нему с проблемами и находятся в сложной ситуации, поэтому нужно не кричать, а объяснять. ;)
Изменено: Александр Чукавин - 4 Декабря 2010 11:50

Анастасия, приветствую! Вам не следовало самой переделывать исковое заявление. А следовало обратиться к юристу, составившего его не так надо судье. Требования к составлению искового заявления указаны в ст. 131 ГПК РФ. Что такого там юрист могла написать не правильно? 50 рублей это госпошлина за выдачу судебного приказа, а за исковое заявление 100 руб.. Вы переписывали скорее всего заявление с "искового" на "выдачу судебного приказа". Кстати, в Налоговом кодексе госпошлину за исковое заявление об взыскании алиментов не исключили. Интересно каким актом ее отменили.
В сложившейся ситуации Вам нужно было со всеми этими комментариями судьи направиться к юристу. Юрист бы Вам все переделала и помогла бы составить заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины. Все мы люди, идеальных нет. Вам просто не повезло с юристом.

ВЫВОД ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ЛУЧШЕ: КРИЧАТЬ И НЕРВНИЧАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ СПОКОЙНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПРИ ВСТРЕЧЕ.

Ваши действия в дальнейшем, Анастасия, я думаю такие. Напишите претензию теперь, раз по хорошему договориться не получилось, и направьте ее в юридический кабинет почтой (заказным с уведомлением) либо занесите лично и пусть Вам поставят отметку о принятии. Думаю никто из-за 1200 рублей в этом юридическом кабинете волну подымать не станет. И деньги Вам вернут. Ибо услуга была оказана не качественно, это факт. А ошибки юристу Вы исправить не дали.

Желаю удачи.
Изменено: Таисия Мосина - 6 Декабря 2010 15:20 (переформулировка)

Уважаемая Таисия Мосина, не соглашусь с вами! Читайте внимательно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ, пп. 2 п. 1. Моя наставница в свое время тоже много раз людям необоснованно говорила о том, что необходимо заплатить госпошлину. Анастасия, госпошлину платить не надо ни в коем случае, работники суда правы!
А вот по претензии соглашусь, хотя, зачем тянуть время - занесите претензию лично в двух экземплярах, один - юристу, второй, с отметкой о принятии - Вам и в претензии укажите номер телефона и укажите, что ответ вам нужен СРОЧНО в течение стольки то дней и обязательно НА РУКИ!!! А потом, если что - в суд.

Таисия и Александр, консультируя по госпошлине надо понимать, что вы из разных городов, а госпошлина может отличаться.
Анастасия из Екатеринбурга, как и Александр, поэтому он скорее прав относительно госпошлины.

Цитата
Александр Чукавин пишет:
Уважаемая Таисия Мосина, не соглашусь с вами! Читайте внимательно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ, пп. 2 п. 1. Моя наставница в свое время тоже много раз людям необоснованно говорила о том, что необходимо заплатить госпошлину.
Спасибо, Александр. Я никому не советовала необосновано платить госпошлину. Спасибо за ссылку, прочла внимательно. Возьму себе на заметку.
Цитата
Александр Чукавин пишет:
А вот по претензии соглашусь,

Цитата
Сергей Погудин пишет:
Таисия и Александр, консультируя по госпошлине надо понимать, что вы из разных городов, а госпошлина может отличаться.

Нет, Сергей, это вряд ли ;)

Цитата
Сергей Погудин пишет:
Таисия и Александр, консультируя по госпошлине надо понимать, чтоСергей, Поддержу Таисси вы из разных городов, а госпошлина может отличаться.
Сергей, не соглашусь с Вами и поддержу Таиссию - это ФЗ, Нологовый кодекс, который ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению всеми субъектами РФ, так что в любом случае стоит придерживаться его.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также