Краткая юридическая консультация - Форум

Затоп квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Затоп квартиры, Из-за аварии в соседней квартире у нас отключили стояк с холодной водой

из-за аварии в соседней квартире у нас отключили стояк с холодной водой. Когда его включили в нашей квартире произошел срыв шланга подачи холодной воды к унитазу и последующее затопление нашей и нижерасположенных квартир. Как доказать что был гидроудар? И если он был то кто виноват я или УК, которая перекрывала/включала воду?

Добрый день! Доказать, что был гидроудар сможет экспертиза, которая сможет установить, что срыв шланга холодной воды возник по причине резкого повышения давления в трубах, возможно что давление было выше установленных нормативов. Также имеет значение тот факт, спускалась ли вода из трубопровода после отключения, если нет, то это также является нарушением, из-за которого и произошел резкий скачёк давления, вместо положенного постепенного увеличения.

Согласна с коллегой, только хочу добавить: при определении виновного в произошедшем также будет учитываться износ Вашего сантехнического оборудования, насколько мне известно, все эти шланги должны меняться не реже, чем каждые 5 лет (эксперт Вам даст более полную информацию).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также