Краткая юридическая консультация - Форум

льготы педагогам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
льготы педагогам, в квартире мать и дочь педагоги, как пользоваться льготами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на льготу ветерана труда. Я ветеран труда и педагог в сельской школе. Проживаю вместе с дочерью и внуком в одной квартире. Дочь тоже педагог в этой же школе, имеет право и пользуется льготами педагога сельской местности. Я пед. льготы на себя не оформляла. Согласно  закону  "Об образовании", льготы распространяются и на совместно проживающих с педагогом детей и родителей. До сентября 2012 я лично пользовалась льготой ветерана труда. С сентября меня ее лишили, мотивируя тем, что можно пользоваться лишь одной льготой. Но ведь я и пользовалась только льготой ветерана труда. Пед. льготой пользуется моя дочь, а я просто являюсь ее матерью. Почему же меня лишили льгот ветерана труда?

Напишите заявление,что требуете восстановить льготу ветерана труда, снятую с Вас незаконно в течение 10 дней, в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. Если откажут или проигнорируют, обжалуйте отказ или игнорирование в суде.

Спасибо Ирина. Я думаю, в заявлении нужно сослаться не только на законы "О ветеранах" и "Об образовании", об этом неоднократно говорилось мной, но наши органы соц. защиты со мной не согласны. Доказывают мне, что раз дочь пользуется пед.льготой и я член ее семьи, значит я автоматически пользуюсь пед.льготой, а льгота ветерана является уже второй льготой. В общем взаимопонимания нет. С уважением, Татьяна.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также