Краткая юридическая консультация - Форум

Не заплатили за работу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Не заплатили за работу, Помогите

здравствуйте. Я работаю как частное лицо по созданию этикеток и логотипов. Я выполнил заказ и мне должны заплатить 2300 рублей. Но заказщик несобирается платить.Я ему звоню он не берет трубку. Из ICQ удалился из Skype тоже. Но у меня вся переписка и выполненные работы остались. Я знаю его номер телефона. Имя. И фамилию. Можно ли мне подать в суд за неуплату выполненной работы? работа была выполнена 25.05.2012 он обешал 1 июня заплатить.. Но уже 19.06.2012г. Денег так и нет.. Помогите пожалуйсто.
Или подскажите куда можно обратиться?

Если нет подписанного соглашения, то могут возникнуть трудности с оплатой, Ваш контрагент может просто сказать, что передумал использовать Ваши разработки. На юридическую помощь потратите гораздо больше, чем 2300.

Я так понимаю работа выполнялась в фриланс? Нет у Вас никаких шансов. Интернет переписка не является доказательством: мало ли кто действовал от его имени. Это риски фриланса.

Минимальный шанс может быть, если вы действовали через интернет портал, где остались данные о его заказе, вашем отзыве. Но оформление доказательств стоит дорого достаточно.  Если такие данные есть, то можно попробовать написать претензию, НО надо знать адрес места нахождения заказчика.

С уважением, Галина Прямкова, управляющий партнер Юридической фирмы "Матч Пойнт"

Никакой суд рассматривать данные интернет портала не станет, это однозначно, не вводите человека в заблуждение.

здравствуйте! сложилась у нас такая ситуация, муж работал на объекте, он альпинист, выполнял покраску и ремонт высотки, зарплату не выплачивают уже 2 месяца, работа неофициальная, подписан договор с фирмой, где он числился, соответственно зарплата "черная". по договору оговаривалось, что зп выплатят в течении 45 дней. куда можно обратиться? как поступить, чтобы рассчитались?

А почему чёрная з/п, если заключён договор? Договор подряда или трудовой? Сумма оплаты в договоре прописана?

Напишите для начала претензию работодателю, сообщите, что обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд, а также налоговую (по поводу черной з/п), может все мирно и разрешится. А вообще обращаться надо в инстанции, что я указала выше. Единственное, у Вас будут затруднения по поводу доказательств суммы черной зарплаты.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также