Краткая юридическая консультация - Форум

Жилищные Споры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Жилищные Споры

Комната в бывшем общежитии секционного типа (по документам комната в четырехкомнатной коммунальной квартире). Хотим сделать перепланировку – разделить квартиру на две части (т.е. получаться две двушки). На нашем этаже три таких квартиры (две из них уже давно разделились), есть еще одна комната (муниципальная) у которой нет санузла они пользуются нашим, так вот эта комната не дает нам сделать перепланировку. В документах на эту комнату указано, что она принадлежит к секции, а так как только наша квартира не разделилась, мы обязаны пускать их в свой санузел (так считают жильцы этой комнаты). Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Спасибо.

Попробуйте сделать перепланировку с предоставлением доступа к санузлу.

Подскажите пожалуйства! Я живу в коммунальной квартире и еще 2 семьи. у нас стоят индивидальные счетчики на воду в квартире. Соседка отсутствовала в городе более 4 месяце, привезла спправки подтверждающие отсутствие, Ежемесячные показания счетчика воды разбиваются на всех зарегистрированных в квартире и значит как ее небыло ей в квитанцию воду вносили. Но после приезда поданные документы Управляющая компания принимать отказалась, ссылаясь на то что они сейчас перерасчет не делают тем,у кого стоят в квартире счетчики. УК Предложила выход и положения: скидываться остальным соседям,чтоб она оплатила воду которую внесл в ее квитанцию. А мне необходим перерасчет, чтобы с соседкиной квитанции равную мою часть воды перенесли мне в квитанцию (я же ее потребила) и я подала в социальную защиту населению на субсидию ЖКХ (как одинокая мама). а если я ей дам на руки для оплаты это в квитанции указываться не будет, значит субсидия будет меньше и мне придет доплачивать за ЖКХ. Подскажите ответ. Как добиться перерасчета. Может какой нибудь договор нужно заключить между соседями кто сколько плачит пока его нет дома и когда он есть?

соседке необходимо подать заявление о перерасчете почтой (заказным письмом с уведомлением), в случае отказа или игнорирования, обжаловать отказ в суде. Перерасчет сделать обязаны!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также