Краткая юридическая консультация - Форум

Долг по услугам кабельного-ТВ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Долг по услугам кабельного-ТВ, Долг на имя прошлых владельцев квартиры

Купили квартиру 2 года назад. Все это время приходят квитанции на имя прошлых жителей за услуги кабельного телевидения, долг на сегодняшний день уже составляет около 2500р.
Я в свою очередь звонил в организацию по телефону и объяснял ситуацию, что здесь такой уже не живет, нам ваши услуги не нужны - отключите нас. В ответ получил только требование приехать и разорвать или переоформить договор.
Ехать к ним нет времени, да и из принципа не поехал бы. В итоге долг растет, они не отключают и начали присылать грозные письма-претензии, что вызовут в суд.

Я не юрист, но мне кажется элементарной данная ситуация:
1. я не заключал с ними договор, и они юридически не имеют права мне чего то присудить, так как я на это не подписывался.
2. я не имею права юридически приехать к ним и разорвать договор оформеленный на другого человека, так как элементно это не я.

Вопрос: может ли организация через суд, что либо доказать в отношении того, что так как мы новые жители в этой квартире, то и отвечаем по всем её долгам? Вообщем присудить нам этот долг каким то образом.

Заранее благодарен!

Вы правы, взыскать долг с Вас никому не удастся. Пошлите по почте уведомление о том, что гражданин, заключивший договор по данному адресу не проживает. Пригрозите судом (взыскание морального вреда) в случае, если компания не перестанет выставлять счета на Ваш адрес. может быть, отстанут.

Спасибо, Владимир.
Идти встречной претензией мне кажется самое логичное.

Как уже сказал выше Владимир, если организация направила новому собственнику счет на оплату задолженности прежнего собственника, законному владельцу можно посоветовать сообщить  организации о переходе права собственности на жилое помещение и потребовать прекратить выставлять ему требования о погашении задолженности. Только к данному заявлению-уведомлению следует приложить копии договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Только к данному заявлению-уведомлению следует приложить копии договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права.
Ирина, чо то не хочется раскрывать свои данные. Иначе начнут слать платежки уже на моё имя. Я не заключал с ними договор и не обязан предоставлять им свои данные. Да и вообще выходить как либо на контакт с ними. Им надо, пусть приходят в гости поговорим.

По мне дак сейчас если молчать может возникнуть следующая ситуация:
1. компания подаёт в суд на Прошлого собственника
2. уведомление приходит к нам, мы его ессно игнорируем
3. суд проходит без Ответчика, ему присуживают долг
4. далее он может подать апелляцию, доказывать, что он там не живет итп

В итоге мне по барабану, что там дальше будет.
В интересах прошлого владельца было разорвать все договора связанные с продаваемой квартирой.

С одной стороны Вы правы: договор не заключал, пусть бескоится прежний собственник, но с другой: ситуация может повернуться и не в Вашу пользу. Фактически услуги предоставляются, Вы ими пользуетесь, в письменном виде просьбу не предоставлять эти услуги Вы им не направляли. Даже у бывшего собственника, при взыскании с него в судебном порядке долга, есть возможность обратиться в регрессном порядке о взыскании с Вас. Обратится в организацию с просьбой о прекращении предоставления услуг, думаю, Вам все-же следует

А смогут ли доказать, что я пользовался услугами? Знал ли я вообще о их существовании? Может я письма не получал. Или выбрасывал видя, что адресат не я.
А может у бывшего собственника еще на эту квартиру куча услуг оформлено о которых я не знаю.

Значит возможно такое, что каким то образом повернут долг в мою сторону?

Как юрист "отработает" в суде. Вероятность есть, лучше заренее подстраховаться.

Юриста не будет в суде, так как сумма долга в несколько раз меньше стоимости юриста-студента.

Юрист у организации, наверняка, есть. А у крупной организации - еще и с опытом по выбиванию долгов.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также