Краткая юридическая консультация - Форум

сервитут

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
сервитут, грамотно оформить частный сервитут

Добрый день! Кто может помочь оформить частный сервитут? Между четырьмя соседями коллективного сада приблизительно 15 лет назад было решено пробурить скважину для общего пользования водой и поделить расходы поровну (договор и акт выполненных работ сохранился). Один из участков неоднократно продавался и в последний раз был приобретен в собственность в 2006 или 07 году. Именно на этом участке находится скважина, доступ к которой есть у каждого из соседей. Сейчас возникла необходимость оформить всё это документально.

а все нынешние собственники земельных участков согласны на сервитут, поскольку он оформляется договором между ними.

Могу помочь консультацией по оформлению и подготовке документов, возможно и полному оформлению частного сервитута, при наличии доверенности.
Но для начала необходимо учесть некоторые моменты: а именно - наличие надлежащим образом оформленной документации на сами участки (наличие свидетельства о праве собственности, присвоение кадастрового номера,кадастровый план, проведение межевания участка).

Приветствую, Людмила!
Если один из участков продавался, то разумеется с обременением в виде сервитута. Вам ограничивают сейчас доступ? Сервитут зарегистрирован в регистрационной палате? Ибо пока он не зарегистрирован, прав на него нет ни у кого.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также