Краткая юридическая консультация - Форум

Задолженность по банку

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Задолженность по банку, в кредит через (банк Ренесанс) была взята бытовая техника. По своей халатности я пропустил пару ежемесячных выплат по кредиту

Здравствуйте, мною 2007 г. в кредит через (банк Ренесанс)  была взята бытовая техника (телевизор) 45 000руб. По своей халатности я пропустил пару ежемесячных выплат по кредиту. спустя 3-года мне звонят приставы и говорят, что я должен теперь 400 000 руб по остатку кредита. Как быть в этой ситуации? Очень жду ответа  (заранее спасибо)

Вы уверены что Вам звонили приставы? Приставы обеспечивают исполнение судебного решения. Был суд?
Кредит погашен полностью?
Приложите пожалуйста копию договора по которому оформлялась покупка.

Здравствуйте, Эльдар! Если вы уверены, что звонки были судебного пристава - исполнителя, значит был вынесен судебный акт о взыскании с вас суммы задолженности по кредиту. Если вам о нем ничего не известно, значит это было заочное решение. Вы можете обратиться в суд, вынесший заочное решение с заявлением о восстановлении срока на подачу заявления олб отмене заочного решения. После того, как суд отменит заочное решение и начнет рассотрение дела по существу, будет возможно уменьшить сумму  штрафных пеней до 10 раз.

Скорее всего, Вам Эльдар звонили коллектора. Коллекторские агентства довольно часто представляются службой судебных приставов. Коллекторское  агентство не относится к службе судебных приставов и являются негосударственными структурами занимающиеся взысканием долгов. Даже если Вам звонили судебные приставы, у Вас есть возможность оспорить правомерность вынесенного заочного судебного (приказа) решения. Рекомендовал бы Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.  :)

Здраствуйте Эльдар.Вам нужно в суд и обжаловать заочное решение суда.

Возможно даже пропущен срок исковой давности

И еще, Эльдар, если Вам звонили их коллекторного агентства, то выясните у них законность получения Ваших персональных данных, и состоит ли такое агентство на учете в Росконадзоре.
Изменено: Таисия Мосина - 7 Января 2011 17:24

Если будут звонить коллекторы - достаточно сказать что при личной встрече в рамках проверки вашего заявления о вымогательстве готовы решить все вопросы. Как правило, коллекторы отстают. Если звонили судебные приставы, отмените заочное решение. Вообще, банки отдают коллекторам неликвид - долги которые безосновательны, которые невозможно взыскать. Однозначно любой суд встанет на вашу сторону, поскольку практика уже не в пользу банков, когда на копеечный долг по процентам начисляют несоразмерную неустойку. Так что - ждите звонков чтобы выяснить ситуацию, а пока обратитесь в суд (районный, мировой) по месту вашего жительства, и узнайте, были ли за последние 2-3 года решения или дела, где бы вы являлись ответчиком.

Больше похоже на коллекторов. Выяснить можно следующим образом: если это ССП, то они пригласят Вас на беседу в службу судебных приставов, там Вам все станет ясно-понятно, так как Вы увидете исполнительный лист, в котором указано будет что это за долг и по какому кредиту, что за суд вынес решение. Решение однозначно заочное, его следует отменить. Но я думаю, что это коллекторы: никакой суд не вынесет решение по выплате пени и процентов больше самой суммы займа. А коллекторов можно смело "отправить" и пригрозить заявлением в милицию.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также