Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Не выплатили деньги за выполненную работу

Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплатили деньги за выполненную работу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Не выплатили деньги за выполненную работу

Здравствуйте. Тема избитая, но прошу помощи. 3 человека выполняли строительные работы на двух объектах. По выполнении работ нам не заплатили, начали "кормить завтраками", а теперь вообще отказываются. Работали без оформления и договора. Сумма долга около 350000 рублей. Известны все данные организации, контакты. Есть свидетели. Каким образом можно обязать выплатить нам деньги?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Гость написал:
здравствуйте, мы заключили договор с фирмой, в договоре указана сумма и сроки, мы выполнили услуги по геодезическим работам. Заказчики подписали акт выполненных работ. Но прислали его по электронке (скан). Денег ни копейки не заплатили, что делать? Кормят завтраками,  деньги потом потом. Мы в свою очередь электронную версию нашей съемки им отправили по интернету. Мы из Костромы. Заказчики из Москвы.
какая разница каким образом они прислали подписанные акты, они же не прислали Вам отказ от принятия работ, следовательно, если Вы направили в адрес фирмы акты, и прошел срок, отведенный условиями договора на отказ принять работы, работы считаются принятыми. Подавайте в суд, помимо долгов, взыскивайте неустойку, пени, что еще делать.  

Добрый день, меня зовут иван.  Работаю в фирме кров инвест, куратором, по договору информационных услуг.  Мне не отдают деньги за выполненную работу.  

Направьте в адрес организации претензию. Договор у Вас срочный?

Я не знаю какой договор, а притензию отправлять это слишком долго, так как я хочу уехать домой, мне не на что ехать и есть из-за не выплаты.

Претензия - это не долго, когда Вы письменно обращаетесь к стороне, то она понимает серьезность Ваших намерений и предпринимает меры. Отнесите ее секретарю в 2 экз., на втором Вам поставят штамп о принятии. Вы даже не знаете какой у Вас договор, следовательно, я не могу посоветовать Вам обратиться в трудовую инспекцию. В любом случае, быстро Вам не помочь. Договора нет на руках, могут и вообще не заплатить. Если на претензию положительно не отреагируют, Вам в судебном порядке придется доказывать, что Вы вообще оказали эту услугу.  
Изменено: Ирина Яшагина - 28 Июня 2017 16:38

Добрый день!Прошу, помогите решить сложившеюся ситуацию.
Подрядчик не оплачивает аванс, (мы- субподрядчики) кормит завтраками вот уже две недели.Работы выдуться.
Срок сдачи объекта истекает через месяц.
Как быть?И что делать?

Нужно читать ваш с ним договор. Но, если он типовой, Вам можно приостановить работы, уведомив об этом подрядчика. Штрафные санкции за не сдачу объекта в срок большие, так что проблема разрешится.

Добрый день,Вас беспокоят из г.Находка Приморского края, у нас сложилась сложная ситуация. Наша компания выполнила работы , а  госучереждение(гор/больница), оплатила 70% , а остаток нехочет оплачивать, что нам делать  

Здравствуйте,уважаемая Ирина Тимергалиевна.Меня  зовут Янгирова Ирина Эдуардовна.27.09.17.я заключила договор с  фирмой-посредником ОООАгропромресурс о выполнении работ по упаковке  хлебобулочных изделий на Коломенском хлебокомбинате.Договор был подписан мною в  двух экземплярах,но выдан мне на руки второй экземпляр не был,т.к.,по словам  менеджера, требовалась подпись директора,на руки он никому из работников выдан  так и не был,звучали различные причины и отговорки.28.09.17.я,согласно  договору,приступила к работе и отработала 45 дней  на комбинате с почасовой  оплатой 90р. в час.Согласно договору заработная плата должна была быть  перечислена на открытую мною банковскую карту "Альфа-банк".На карту было  перечислено 20000 рублей.На мои вопросы об остальной сумме - вежливые обещания  вот уже15 дней.Договора на руках у меня нет,но на Коломенском хлебокомбинате в  базе данных сведения с моими паспортными данными о ежедневной явке и работе на  комбинате в указанный мною период времени.Также мастера цехов и замдиректора  комбината могут подтвердить мое там нахождение.Бригада рабочих поставляемая  ОООагропромресурс работает там и в данный момент,у ООО с  хлебокомбинатом заключен договор о сотрудничестве,причем руководство комбината  деньги фирме выплачивало исправно(со слов работников комбината).Также как и я  недополучили заработанные деньги 5 человек.можно ли решить нашу проблему,какие  ходы требуется предпринять?Очень надеюсь на Вашу помощь,с уважением Янгирова  Ирина.

Ирина Эдуардовна,здравствуйте! Я так поняла, что в выплате Вам не отказывают, а задерживают. поэтому работу продолжить пока можно. Добивайтесь получения договора на руки в срочном порядке. Всеми правдами-неправдами. Придумайте что-нибудь. Для оформления социального пособия он нужен, или для загранпаспорта. Именно в договоре указаны условия труда и оплаты. Пока о своей зарплате Вы знаете только со слов руководителя. Обращаться в трудовую инспекцию пока рано, тем более в Прокуратуру и суд. Даже претензию работодателю пока не подать. В общем, запросите договор, можно в письменном виде. Через дней 5 не получите, напишите, будем думать, что дальше.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также