Краткая юридическая консультация - Форум

Удержание за переподготовку

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Удержание за переподготовку
 
Здравствуйте!
Я являюсь ветераном боевых действий.
При трудоустройстве заключил договор беспроцентного займа с работодателем, с последующей выплатой заемных средств работодателю в течении 5 лет, и был отправлен на переподготовку  в другой город.
1. Могут ли высчитывать с моей заработной платы стоимость обучения?
2. Действует ли пункт-16, ФЗ №5 "О ветеранах"? (Гл.2 ст.16 --- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя; (пп. 16 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
 
Цитата
Игорь пишет:
Здравствуйте!
Я являюсь ветераном боевых действий.
При трудоустройстве заключил договор беспроцентного займа с работодателем, с последующей выплатой заемных средств работодателю в течении 5 лет, и был отправлен на переподготовку в другой город.
1. Могут ли высчитывать с моей заработной платы стоимость обучения?
2. Действует ли пункт-16, ФЗ №5 "О ветеранах"? (Гл.2 ст.16 --- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя; (пп. 16 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Что значит заключили договор беспроцентного займа с работодателем (является ли данное положение условием трудоустройства или у Вас возникли гражданско-правовые отношения)?
Если с Вас удерживают за обучение по месту работы, но вы при этом заявили что являетесь участником БВ - пишите претензию, ссылайтесь на закон, а лучше идите в Прокуратуру.
 
Цитата
Дмитрий Чернышев пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Здравствуйте!
Я являюсь ветераном боевых действий.
При трудоустройстве заключил договор беспроцентного займа с работодателем, с последующей выплатой заемных средств работодателю в течении 5 лет, и был отправлен на переподготовку в другой город.
1. Могут ли высчитывать с моей заработной платы стоимость обучения?
2. Действует ли пункт-16, ФЗ №5 "О ветеранах"? (Гл.2 ст.16 --- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя; (пп. 16 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Что значит заключили договор беспроцентного займа с работодателем (является ли данное положение условием трудоустройства или у Вас возникли гражданско-правовые отношения)?
Если с Вас удерживают за обучение по месту работы, но вы при этом заявили что являетесь участником БВ - пишите претензию, ссылайтесь на закон, а лучше идите в Прокуратуру.
Спасибо за отклик на мой вопрос. Вот несколько выдержек из договора о займе.
Дело в том, что о льготе, если она уместна в трудовых отношениях, я узнал только недавно и при оформлении на работу не сообщал, что являюсь ветераном (никто и не спрашивал об этом)
ЦИТАТА ИЗ ДОГОВОРА:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
"1.1    В соответствии с настоящим договором Заимодавец обязуется предоставить Заемщику денежные средства в размере 680 000 (Шестьсот восемьдесят тысяч) рублей**** (на руки я не получал), а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу сумму займа в срок до 25 апреля 2017 года.
1.2. Заем, предоставляемый по настоящему договору является целевым и предоставляется Заемщику в целях прохождения им обучения в (название центра переподготовки...) по программе подготовки (переподготовки) ........"
2. ВОЗВРАТ ЗАЙМА
...2.2.3.  В случае расторжения трудового договора, а также отчисления его из учебного заведения по неуважительным причинам Заемщик, одновременно с досрочным возвратом займа, обязуется также выплатить Займодавцу штраф в размере 30% от всей суммы предоставленного займа.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также