Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Докладная об оскорбительном поведении сотрудника.

Краткая юридическая консультация - Форум

Докладная об оскорбительном поведении сотрудника.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Докладная об оскорбительном поведении сотрудника.

Я работаю на крупном предприятии. В смежном отделе начальница психологически подавляет и унижает своих подчиненных, при этом постоянно ставит такие задачи, что сотрудники отдела вынуждены задерживаться на 2-3 часа после основного рабочего дня. Естественно, сотрудники отдела держатся за свои места и поэтому боятся довести сведения о ситуации до высшего руководства. Я в рамках своей работы тоже имею дело с сотрудниками указанного отдела, в том числе и с начальницей, причем даже со мной, не подчиненным ей человеком, она позволяет неуместные при деловом общении комментарии относительно результатов моей работы и прочего. Как обычно, формально докопаться сложно даже если делать аудиозаписи разговоров, потому что неясно до какой степени хамства должно дойти содержание разговора чтобы оно тронуло руководство фирмы.

Скажите, есть ли смысл это делать, если нет документальных доказательств, но есть несколько человек (около 10), которые могут подтвердить психологическую неустойчивость этого человека при общении. В каком виде нужно правильно сформулировать докладную записку на человека, ведущего себя в подобным образом?(замечу, что при возникновении сложностей  готов зайти далеко, вплоть до угрозы моего увольнения)

Добрый вечер! Необычный вопрос. А в чём смысл то докладной? Допустим примет начальство к сведению, что она психологически неустойчива при общении, но результат ведь  даёт, люди на 25% больше выполняют работы и к тому же бесплатно. Для начальства ценный кадр. Можно посоветовать людям повышать свою психологическую устойчивость, не подавляться и не унижаться, выполнять работу в соответствии с трудовым договором, соблюдать норму часов рабочего времени.

Я считаю, что зарвавшегося начальника необходимо ставить на место сразу, никому нельзя позволять подобноеотношение. Но, правильнее будет осадить ее пыл не докладной выше стоящему руководителю, а своими действиями. Как - уже выше написал мой коллега. И запомните: так ведут себя только с людьми, которые позволяют это в свой адрес, наверняка с теми, кто осадил ее на самом корню она поддерживает сугубо деловые,холодные, но соответствующие деловой этике отношения.

Максим, разумеется, формально переработки и недовольство это проблемы сотрудников. Любой опытный человек понимает, что количество и качество работы часто имеют взаимно обратную зависимость. Сложно предугадать, важно ли это для высшего руководства.

На счёт "осадить" странно слышать от юриста. Естественно, я не раз доводил до сведения этой женщины, что ее поведение не соответствует обстановке, но, как я и прежде знал, есть люди, которым необходимо дать в бубен, чтобы их пыл охладел. Но повторюсь: я готов дойти до увольнения, а не до скамьи подсудимых. Поэтому хотел бы услышать практически работающие приемы по формальному удалению человека из коллектива.

Замечу, что я себя чувствую в ситуации вполне комфортно, потому что, как верно заметила Ирина "так ведут себя только с людьми, которые позволяют это в свой адрес", а в общении со мной сложно себя "так вести", хотя я не позволяю опускаться до хамства и грубости. Речь о том, что присутствие паразитов в коллективе заставляет тратить много времени на адаптацию, и это мешает получать удовольствие от работы.

Надо сказать спасибо этой женщине начальнику, своим поведением она способствует внутреннему росту сотрудников, осознанию себя как личности. Что касается получения удовольствия от работы, то не слишком ли много внимания уделяется внешним причинам, выходит Вы можете никогда не получить удовольствия если будут какие то внешние причины? по моему это не серьёзно. Попробуйте устранить зависимость удовольствия и внешних факторов. (нас же учат быть хозяевами своих эмоций):)

Здравствуйте. У нас не офис , а важное производство и я мастер-женщина.Главный инженер у нас мужчина( отставник полковник).П о производственной части у него явные пробелы , оскорбления и унижения женщин у него норма, при чем это действо любит" с глазу на глаз ".Докладная на унижение и оскорбление человеческого достоинства, раздувание работ не входящих в должностные инструкции и мешающие основной работе обязательно должна быть или будем ждать еще одной Саяно-шушенской гэс?

Я одна не поняла в чем суть вопроса?

нужна служебная записка на сотрудника увольняющего свой персонал для свойх корысных целей. помогите плиииз

Так, как Вы "описали ситуацию" (ничего не объясняя), вряд ли мы сможем Вам помочь.

Привожу пример ДОКЛАДНОЙ. , Причина - хамское поведение с подчиненными.
Возможно кому-то пригодится.
(разумеется все ФИО изменены )

Генеральному директору ООО «БАБОЧКА»
Грушиной  Ирине Валентиновне
Коллектив сотрудников:

ДОКЛАДНАЯ
Доводим до Вашего сведения,  что с момента выхода на работу Директора по продажам  - Мариной Кукушкиной ею был внесен  ряд  изменений в распорядок трудового дня, а также в функциональные обязанности сотрудников. Данные нововведения изменили  устоявшийся распорядок и режим рабочего дня,  нарушая гигиену труда и нанося вред здоровью сотрудников.  Например, с учетом 10 часового рабочего дня, наиболее оптимальное время обеда сотрудников  было не ранее чем с 14:00.  Марина  изменила обеденное время, перенеся его на два часа ранее (с 12:00).  Это создает 7 часовой перерыв  между приемами пищи и негативным образом сказывается на здоровье сотрудников.

Введенные Мариной Кукушкиной  изменения в отлаженные и проверенные временем бизнес процессы отрицательно сказываются на потребностях и удовлетворенности покупателей. Например, одно из последних распоряжений Марины привело к невозможности своевременно пополнять ассортимент товара.

Также хотим отметить, что Марина Кукушкина позволяет себе недопустимую форму общения, оскорбляющую честь и достоинство сотрудников.  Очевидно, что человек  не обладающий достаточной коммуникативной компетентностью не способен заслужить авторитет у подчиненных и профессионально управлять коллективом сотрудников.

Все вышеперечисленные факты создают неблагоприятный социально-психологический микроклимат в коллективе и нарушают требования к безопасности условий и охране труда (ТКРФ, глава 34, статья 212).

Уважаемая Ирина Валентиновна, просим вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры.

Дата___________

Подпись Расшифровка
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также