Краткая юридическая консультация - Форум

Торговля,недостача.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Торговля,недостача.

Добрый вечер.У моей супруги на работе(Магазине),работодатель пытается повешать на нее недостачу.Дело в том что мы уехали в другой город,ситуация так сложилась,уволится она не успела.Суд прошел,теперь делом занимаются судебные приставы.Всё сроки как я понял для обжалования прошли.Можно-ли как-то обжаловать судебное решение?

Укажите сроки вынесения  судом решения и  вступления  его в законную силу.

В судебном процессе Ваша супруга не участвовала, но вопрос: была ли она извещена о нем? Если нет, то решение заочное, его легко отменить.

Вот еще один фактор,не повесток не чего в этом роде не было.
Вообще жертв две,моя супруга и второй продавец,они сейчас перезваниваются,второй продовец,вернее у второго продовца выявилась недостача в размере 400 000 рублей примерно,но работодатель предложил ей два варианта,либо будет выплачивать сумму недостачи,либо чтоб она написала расписку что будет выплачивать 100 000 рублей,та написала расписку,естественно суд проиграла,так как расписка,работодатель просто взял на понт как говорится,на испуг.
Моя же супруга не каких расписок не писала,в течении двух лет работы у нее не было не одной ревизии,хотя она просила работодателя не однократно провести ее,но безуспешно.После того как мы уехали в другой город,ревизию провели без нее.
Скажите,на ваш профессиональный взгляд,есть ли шанс выиграть это дело?
Спасибо.

Если вы не получали повесток то решение заочное и его возможно отменить . Что касается возможности выигрыша дела после отмены заочного решения, то ответить на данный вопрос возможно только после знакомства с материалами дела.

Скажите,пожалуйста,я уволилась по собственному желанию 7 февраля,трудовую книжку на руки получила,а вот расчет не дают до сих пор,работала в магазине бытовой техники,13 января ушла в отпуск и пока я была на учебе там в начале февраля началась ревизия,отпуск у меня был с 14 января по 7 февраля,сейчас когда я уволилась,там почти свели ревизию и выявили недостачу,у меня вопрос могут ли меня заставить платить недостачу по итогам ревизии на которой я не присутствовала и не в каких бумагах не расписывалась????и имеют ли право задерживать расчет из за ревизии???

Здравствуйте! Недостачи вас платить заставить не могут. Расчёт с вами должен был быть произведён 7 февраля в не зависимости от того проводится ли у них ревизия. Обращайтесь в суд за взысканием зарплаты и процентов по ст. 236 ТК РФ. С обращением в суд советую не затягивать , а то рискуете пропустить сроки для обращения.

Здравствуйте! Работала на складе по приходу с отпуска сделала ревизию выявилась недостача, через 3 недели сделали сново ревизию и выявилось ещё недостача, общяя сумма составила 500 000 т.р акты о излишках и недостачи подписала.меня уволили со статьёй 81ТК п.7 ч 1  официальную часть з.п оплатили а неофициальную нет и переработку не оплатили. Что мне теперь делать и чем мне это грозит.

Если Вы невиновны в недостаче,то давайте попытаемся это доказать, если виновны, то оставьте все, как есть: работодатель Вас отпустил, к угловному делу не привлек,что Вы еще хотите от него?

Обращайтесь в суд и доказывайте, что не совершали виновных действий, дающих основание для утраты к Вам доверия. Точнее это работодатель обязан будет доказать, что Вы их совершали. Что касается не оплаты неофициальной зарплаты, то необходимо доказать, что она Вам платилась и в каком размере. Переработку не оплачивать не имеют права, напишите письменное заявление работодателю, что не согласны с расчётом и приведите основания.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также