Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплата декретных и пособий

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Не выплата декретных и пособий

Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться. и что делать в создавшейся ситуации. В феврале 2011 года я выла в декретный отпуск. С июля 2011 должна находиться в отпуске по уходу за ребенком. НО  работодатель выплату денег начала производить в августе и частями. Заявление на отпуск не подписывает пособие не назначила и не выплачивает, справки о заработной плате не дает. Прокуратура устно посоветовала идти в суд, а в официальном ответе послали запрос в ФСС. В суде отказались принимать заявление (неправильно написано) и сказали нанимать адвоката для написания заявления. Я мать одиночка, денег на адвоката нету.
Подскажите куда мне обратиться за помощью и какие меры предпринять для получения денег.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Ответы

Людмила пишет:
Цитата
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с не выплатой декретных? Ушла в декрет с 1 февраля 2012 года, сегодня уже середина марта а декретных нет, причина не выплаты директор передал через гл.бух. что личная неприязнь. Что мне делать в такой ситуации, куда и с какими документами обращяться??? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда или лучше сразу в суд с иском о взыскании пособия за рождение ребенка и по уходу за ребенком. Кроме того, вы вправе требовать с работодателя также процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда. К заявлению необходимо приложить копии всех документов, на которые вы ссылаетесь в заявлении (например, Дата - родился ребенок ФИО, в подтверждение прикладываете копию свидетельства о рождении и т.д.), и расчет задолженности.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 11 августа 10 года устроилась после окончания института на работу в школу. Ежемесячная зарплата в среднем составляла 13000 руб. Ушла в декрет 30 марта 11 года (в феврале был недельный больничный). Достаточно ли моего стажа на получение пособия в 40% размере от зарплаты или я должна получать минималку (2500 руб.), как теперь утверждает бухгалтер? Заявление на расчет по старым правилам написано. Заранее спасибо за ответ!

В начале января 2012 я была принята на работу по своей специальности бухгалтера в связи с необходимостью проведения ревизии и дальнейшего налаживания и ведения бух.учета в производстве (кафе). Должность вводилась впервые - предприниматель работала меньше года. Соцстрах потребовал от ИП обосновать мой прием, соответственно назначение пособия по беременности и родам. Декретные мне до сих пор не выплачены, а ребенка я родила в мае. Врачи изначально  ошиблись со сроками. Имеют  ли право отказать мне  в пособии, если я имею образование, опыт работы в данной сфере, но проработала у этого ИП не долго. Я  не уволена, больничный лист сдан вовремя...

Отказать Вам в начислении и выплате пособий по уходу за ребенком не имеют права.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании пособия по беременности и родам, денежной компенсации за нарушение срока выплаты пособия, компенсации морального вреда.

уточните, пожалуйста, что же все-таки соцстрах потребовал от Вашего работодателя.

Работала в компании 2 года(по ТД),ушла в декрет с 1 ноября,родила в январе.До сих пор не выплачивают декретные и единовременное пособие.

единовременное пособие может получить Ваш муж по месту работы. По поводу остального надо судиться. Прокуратура, как правило бездействует.

Работала в компании 2 года,ушла в декрет с 1 ноября,родила в январе.До сих пор не выплачивают декретные и единовременное пособие.Работала официально. Работодатель аргументирует тем,что были предоставлены не все документы,когда все документы были предоставлены,выяснилось что нужны еще справки(проинформировали  через 2 месяца).Скажите пож-та через сколько должны выплатить пособие при рождении ребенка,пособие по уходу до 1,5? Что делать?Спасибо.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
единовременное пособие может получить Ваш муж по месту работы. По поводу остального надо судиться. Прокуратура, как правило бездействует.
Муж не работает.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Муж не работает.Посоветуйте пож-та с чего начать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте