Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Начальник заставляет выходить в свои выходные и проходить обучение

Краткая юридическая консультация - Форум

Начальник заставляет выходить в свои выходные и проходить обучение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Начальник заставляет выходить в свои выходные и проходить обучение
 
Добрый день! Ситуация такая, начальник заставляет выходить в свои выходные дни и проходить обучение по продукции одной из фабрик с которой мы сотрудничаем, иначе уволит. Работаю продавцом. Правомерно ли его действие?
 
Если у Вас заключен трудовой договор то действия начальника не правомерны.
 
Я работаю по сменно день,следующий день в ночь ночи без права сна,а моя руководительница принуждает приходить на лекции по работе перед  ночью,могу ли я не ходить на лекцию перед своец работой в ночь?
 
Наш коллектив медработников работаем в детском доме интернате для умственно отсталых детей, правомерны ли действия начальника если он хочет убрать с нас вредный отпуск 35дней на основании результате комиссии аттестата рабочих мест,так как у нас на работе ннет вредных условий  из за хорошего освещения а не потому что мы работаем с умственно отсталыми детьми и психически не уравновешенными.просим дать ответ на этот больной вопрос?
 
Цитата
ГостьВера пишет:
Я работаю по сменно день,следующий день в ночь ночи без права сна,а моя руководительница принуждает приходить на лекции по работе перед ночью,могу ли я не ходить на лекцию перед своец работой в ночь?
Вера, здравствуйте! Все зависит от тематики лекций, я так поняла, это своеобразные курсы повышения квалификации? Если да, то это носит временный характер, посещать их необходимо для аттестации. Если же Вы устраивались на работу будучи квалифицированным специалистом, то подобные курсы Вам ни к чему и Вы имеете право от них отказаться.
 
Цитата
Вера пишет:
Наш коллектив медработников работаем в детском доме интернате для умственно отсталых детей, правомерны ли действия начальника если он хочет убрать с нас вредный отпуск 35дней на основании результате комиссии аттестата рабочих мест,так как у нас на работе ннет вредных условий из за хорошего освещения а не потому что мы работаем с умственно отсталыми детьми и психически не уравновешенными.просим дать ответ на этот больной вопрос?
В соответствии со ст. 22 Закона РФ № 3185-1, с изм. внесенными Постановлением Конституционного суда РФ от 27.02.2009 № 4-П, в посл. ред. от 28.12.2013г. № 421-ФЗ, медицинские и иные работники, участвующие в оказании психиатрической помощи, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, вредные условия труда в Вашей ситуации не зависят от освещения, у Вас такая специфика работы. Если возникнут трудности, я могу написать вам претензию работодателю.
Изменено: Ирина Яшагина - 9 Марта 2014 12:11
 
Здравствуйте Ирина!Спасибо большое Вам за ваш ответ!Напишите пожалуйста ответ нашему руководителю Богдашенко Петру Ивановичу если можно отправить на факс 84153176008.С учётом того,что аттестационная комиссия после проаерки сняла наммедработникам льготнвц отпуск.Наше управление минестерство соцзащитв,ответило нам,что мы не имеем льготы за вредность потому,что в уставе нашего дома не прописано,что а нпшем доме не проживают дети с психическими растроймтвами.Хотя фактически унас проживпют дети с тяжёлой и глубокой умственной отсталостью и с различными психическими расстройствами подтверждённые диагнозом.С уважением к Вам  и надеждой наш коллектив медработников Камчатский край.Елизовский дом интернат для умственно отсталых детей.
 
Вера, во первых, у меня нет полномочий писать вашему начальнику: для того.чтобы я обратилась к нему лично, у меня должны быть доверенности от вашего коллектива.  Во-вторых, у меня должна быть более подробная информация, как о самих медработниках (ФИО, стаж работы, квалификация), о заведении, в котором вы все работаете, так и документ-заключение квалификационной комиссии. Данное заключение вы имеете право оспорить. Ну и в третьих, разумеется, что данная работа будет на платной основе.
 
Большое Вам спасибо Ирина от нашего коллектива мы конечно идём дальше с нашем вопросом,и в дальнейшем по необхолимости воспользуемся вашими услугами.С уважением,коллектив медработников.Камчатский край.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также