Краткая юридическая консультация - Форум

Претензия

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Претензия, Нужно оспорить компенсации

Здравствуйте!

28.2.17г меня приняли на работу в ООО *** В этот день я и приступил к работе по графику 5/2 с 8 до 19 ч.. первые 3 месяца получал 30000 руб. Последующие месяцы 35000 руб. После 3х рабочих дней меня так и не устроили по трудовому договору и не было отметок в трудовой книжке, тем самым работодатель нарушил требования ст 67 ТК РФ.  В один из рабочих будничных дней я получил на работе травму головы, в связи с этим я поехал в приемный покой зашивать 5 сантиметровую рану на макушке. Отношения с начальством в тот момент были хорошие и меня попросили не говорить о травме на производстве (сокрытие несчастного случая на производстве). В больнице сделали рентген головы. Мозг не сканировали. Неделю меня не было на работе. Эти дни я провел дома с обезболивающим. Если бы была возможность полного обследования и качественного лечения, я бы им воспользовался. Я боялся потерять работу т.к. у меня к этому моменту родился младенец. Производство росло, и я уже не справлялся с работой. В связи с этим несколько раз по отношению ко мне применялись дисциплинарные наказания в денежном эквиваленте от 1000 до 2000 рублей, что является нарушением Статьи 192 Трудового кодекса РФ.  В январе 2018 г. взяли на работу второго помощника. Работой все еще был загружен, т.к. второй работник только включался в работу. Непосредственный начальник предупредил, чтобы я скорей искал новую работу. В этот момент было невыносимо работать. Было много критики в мою сторону. Было неприятно, работал через силу. Иногда ночами не мог уснуть, приходил уставшим на работу.  21.2.18г. я пришел на работу и заявил, что больше не буду работать и прекратил работу. Со мной до сих пор не рассчитались за период 1.2.18 по 20.2.18, а так же мне сказали, что не оплатят компенсацию за отпуск за 28 дней (около 47000руб). Таким образом, я, не оформленный, а это значит не было отчислений в пенсионный фонд, не оплатят отпуск, травму, незаконно удержали деньги в виде штрафных взысканий, пользуются чужими деньгами (зарплатой и отпускными)

Что делать? Как оформить претензию, Как именно оформить, на что ссылаться на ГК РФ или ТК РФ и/или еще УК РФ за сокрытие травмы.

Нужно ли прикладывать к претензии будущие жалобы в суд, труд инспекцию, прокуратуру, налоговую

Здравствуйте.
В силу ст.2,18,45,37,46 Конституции РФ можете защищать свои права.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте