Краткая юридическая консультация - Форум

Заставляют уволиться

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Заставляют уволиться, Увольнение всей компании

Добрый день!
Ситуация такова... В середине января генеральный директор объявил, что учредители решили компанию продавать. В связи с этим просят, всех уволиться и освободить помещение до 28 февраля. Следует отметить, что з/п у всех сотрудников серая. Ни каких компенсаций нам выплачивать не хотят, угрожают тем, что если не напишем заявления по собственному желанию, то не выплатят полную з/п за январь и февраль, а выплатят только белую з/п. Подскажите, как с этим бороться и как я могу доказать, что з/п у нас не такая, как указано в трудовом договоре? В идеале хотелось бы получить три реальных оклада, компенсацию за неотгуленный отпуск, возмещение морального ущерба и компенсацию потраченных денег на юриста.

Суды очень скептически относятся к серым зарплатам, полагая, что здесь напрямую присутствует и вина работника, так как он может и должен заявлять о несогласии работодателю, налоговой и трудовой инспекции. Все доводы о том, что судьи дальше собственного носа ничего не видят, и что за работников ныне никто не держится, не действуют. Я нашла реальную лазейку доказывания серой зп, пишите в личку, проконсультирую.

Здравствуйте.
По ст.10 ФЗ О прокуратуре подавайте на работодателя жалобу прокурору.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте