Краткая юридическая консультация - Форум

Сокращение штата

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сокращение штата, Какой приказ применить?

Добрый день! Необходима консультация по такому вопросу: 15 сентября до руководителя нашего подразделения со штатом 36 шт. единиц доводиться приказ подписанный вышестоящим руководством о внесении изменения в штатное расписание, где говориться, что в целях обеспечения роста производительности труда и сокращения бюджета затрат в штатном расписании сокращается 36 штатных единиц и вводиться 10 штатных единиц. Я как кадровик провожу всю процедуру сокращения в установленном законом порядке. За две недели до назначенной даты увольнения мне в руки попадает приказ от 11 сентября, подписанный президентом компании (в состав которой мы входим) об упразднении подразделения, передачи его функции и численности в количестве 29 штатных единиц другому подразделению. Данный приказ до нас не был доведен. Следовательно это является нарушением????...По этому приказу часть людей, которые сокращаются по первому приведенному приказу, могли бы быть переведены и остаться при работе???? Руководство нашей структуры может не исполнить приказ президента компании и подготовить приказ по своему усмотрению?

Здравствуйте.
Нужно проверить приказы.  

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Необходима консультация по такому вопросу: 15 сентября до руководителя нашего подразделения со штатом 36 шт. единиц доводиться приказ подписанный вышестоящим руководством о внесении изменения в штатное расписание, где говориться, что в целях обеспечения роста производительности труда и сокращения бюджета затрат в штатном расписании сокращается 36 штатных единиц и вводиться 10 штатных единиц. Я как кадровик провожу всю процедуру сокращения в установленном законом порядке. За две недели до назначенной даты увольнения мне в руки попадает приказ от 11 сентября, подписанный президентом компании (в состав которой мы входим) об упразднении подразделения, передачи его функции и численности в количестве 29 штатных единиц другому подразделению. Данный приказ до нас не был доведен. Следовательно это является нарушением????...По этому приказу часть людей, которые сокращаются по первому приведенному приказу, могли бы быть переведены и остаться при работе???? Руководство нашей структуры может не исполнить приказ президента компании и подготовить приказ по своему усмотрению?
Нужно смотреть даты приказов и иерархию. Вышестоящее руководство и Президент компании - это же не одно лицо? Следовательно приказ Президента имеет большую юридическую силу и 2 ой приказ от вышестоящего руководства не должен ему противоречить. Я бы посоветовала Вам исполнять Приказ Президента (он более удобен для работников), а вышестоящему руководству направить письмо с просьбой привести их приказ в соответствие с Приказом Президента. Если же приказ вышестоящего руководства датирован ранее, то направьте письмо президенту компании, он должен отменить 1 приказ, в связи с изданием своего приказа. В любом случае произошла путаница вышестоящих органов и они должны привести свои приказы в соответствие.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте