Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Прием и увольнение без ведома работника

Краткая юридическая консультация - Форум

Прием и увольнение без ведома работника

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Прием и увольнение без ведома работника

Добрый день! 1 апреля 2015 года уволилась с организации по собственному желанию, трудовую книгу получила на руки в течении 3-5 дней с соответствующей записью. С мая 2015 года официально трудоустроена в другой организации, о чем имеется запись в трудовой книге. В марте 2017 года с предыдущей организации была получена справка по форме 182Н для расчета пособия по больничному листу за 2015 год. В справке указаны 2 периода работы: 01.12.2013 г. - 01.04.2015 г. и 15.04.2015 г. - 29.06.2015 г. Никакие документы о приеме на работу за второй, указанный в справке, период мной не подписывались, трудовых смен за указанный второй период работы не было. Специалист отдела кадров так же пояснила, что из данной организации меня уволили 29.06.2015 года по статье за прогул и подписи в документах о втором приеме на работу идентичны моей подписи в документах о первом трудоустройстве. С апреля 2015 года я проживаю и работаю в другом городе. Справку для расчета больничного листа принять отказались, т. к. о втором периоде работы отсутствует соответствующая запись в трудовой книге с предыдущего места работы. Как доказать, что я не устраивалась на работу второй раз? Как добиться получения корректной справки с указанием реального периода работы?

Нужно подавать в суд исковое заявление о восстановлении нарушенных трудовых прав, выдаче корректной справки, фальсификации документов. (На мой взгляд, здесь имеет место факт фальсификации документов, так как аналогичные подпись и запись возможно сканировали на принтере). Приобщайте доказательства нахождения Вас в другом городе: проездные билеты, регистрация,по месту жительства или договор, если жилье съемное, трудоустройство, ЖЭК, поликлиника, чеки из магазинов - в общем, любые инстанции, в которые Вы обращались или которые могут подтвердить Ваше проживание в другом городе. Обратитесь к своему участковому инспектору с запросом о подтверждении Вашего нахождения по данному адресу: он обязан принять у Вас запрос, выйти по Вашему адресу с обходом, опросить соседей и сделать заключение, на основании которого выдать Вам ответ. Привлеките свидетелей: чтобы не утруждать людей ехать в суд в другой город, возьмите свидетелями граждан из бывшего Вашего места жительства: соседи, друзья, возможно сотрудники с бывшего места работы, ищите из числа уже уволенных, действующие вряд-и согласятся. В общем вот в таком направлении необходимо строить свою защиту.

Спасибо!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также