Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Устроилась на работу мес назад. Отдала копии докум...

Краткая юридическая консультация - Форум

Устроилась на работу мес назад. Отдала копии докум...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Устроилась на работу мес назад. Отдала копии докум...

Здравствуйте! Устроилась на работу мес назад. Отдала копии документов. Трудовой у меня не было, на словах сказала, чтобы заведи. При этом со мной никакого договора не подписывали. Проработав 3 недели, ушла на больничный. В последний день больничного мне позвонили и сообщили, что с выходом на работу могу писать заявление по собственному желанию. Также сообщили, что планируют вообще убирать данную должность. Может ли работодатель заставить меня отрабаиывать две недели? Или я могу спокойно уходить,  так как официально не трудоустроена по идее?

Регион: Нижний Новгород, Нижегородская область
Желаемое время для ответа: В течение дня

Ольга, здравствуйте! По сути, как Вас могут уволить, если Вы не трудоустроены? Можете вообще не выходить на работу. Если же решите выйти,жалко же три недели работы, следовало бы потребовать трудовой договор, если таковой имеется, то для того, чтобы Вас уволить, нужны основания. Больничный таковым не является.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также