Краткая юридическая консультация - Форум

Украли зарплату

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Украли зарплату, Украли зарплату для сотрудников

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня украли из машины зарплату для сотрудников (большую сумму) по дороге на работу. Кто несёт за это ответственность и имел ли я право перевозить её самостоятельно

Мудрёненько. Просматривается глубокий смысл в заданном вопросе.Для того,чтобы определить перспективу Вашего дальнейшего благополучного бытия следует ответить на множество вопросов:

1. Где Вы работаете?
2.Организационно-правовая форма?
3.Как часто Вы это делали?
4.Локальный норм.акт дающий Вам право совершать эти действия?
5.Совокупность доказательств подтверждающих Вашу не причастность к этому событию.
6.Совокупность Ваших действий при анализе которых станет ясно, что умысла на наступление такого результата у Вас не было.

Когда Вы ответите на (хотя бы) эти вопросы тогда тогда можно ответить на Ваши -( кто несёт за это ответственность и имел ли я право перевозить её самостоятельно.

Как прописаны полномочия на перевозку денежной суммы в Вашем контракте или трудовом договоре? Либо никак и Вы делали это не законно, либо Вас уполномочили (или Вы сами, как директор себя на это уполномочили), но тогда Вы должны быть материально ответственным лицом. В любом случае ответственность несете Вы. Если установят лиц, совершивших кражу, то Вы имеете право в регрессном порядке взыскать с них эту сумму через суд.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также