Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Не выплата расчетных при увольнении

Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплата расчетных при увольнении

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Не выплата расчетных при увольнении, Работодатель не выплатил расчет, подделал документы и т.д. чем ввел в заблуждение пркуратуру, тр. инсп., обэп

Деньги супруге магазин при расчете не выдали, разговор (где директор не отрицает) с ними я записал на диктафон. Обратились в прокуратуру и тр. инспецию. Прокуратура не занимались,отписали в тр.инсп. Ек-г. Инпеция выдали положит. заключ-е не в нашу пользу. Собственник (директор) магазина подделала подпись супруги в расч.ведомости и составили акт что 13го она не работала. А я с большим трудом достал копии тов.накладных что она 13 и 16 принимала товар. Инспекция эти бумаги не приобщили, не запросили оригиналы, сказали что нам верят но не могут помочь т.к. другая сторона подогнали все остальные бумаги. Обратились в обэп, директор продавцов настроила как свидетелей, что они видели как супруга получала расчет. Подчерковедч. экспертиза (освидетельствование) не помогло. А тут узнал что и в табеле что она работает до 30го есть ее подпись кот. она не ставила. Т.е теперь имеем 2 дока. Обэп не приняли во внимание доказательства что она 13,16 работала, отсюда многое вытекает.Как нам доказать правоту.Живем в демократич. обществе,а не могу даже опубликовать в газете нашу проблему, получается мы бесправные граждане своего государства

Могу порекомендовать обратиться в Свердловскую территориальную организацию общероссийского Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство»

НО, что Вы хотите получить - расчет? восстановление на работе? уличить всех в подделки документов? Официальная зарплата, предполагаю, несколько тысяч, хватит на неделю жизни. Восстановиться не работе легче, наверняка нарушен порядок увольнения, это легко подтвердить в суде, но сможет ли Ваша супруга потом работать в этом коллективе? И если предположить, что подписи подделаны, а директора уволят, магазин закроют, персонал останется без работы - Вам полегчает?

Я это говорю Вам, потому что радости от подобных побед в судах я ни у кого не видел, а исполнение "правильных" решений еще более усложняют и без того нелегкую жизнь. Подумайте еще, нужно ли добиваться этой призрачной правды, не лучше ли потратить силы на поиск лучших условий труда и достатка.

С уважением, Алексей.

Зарплата там черная и белая. По белой расчет 4 тыс. с копейками, деньги не интересуют. Восстановиться-нет.

1.Хотим доказать свою правоту, защитить свои права, опубликовать статью о собственнике (это пошатнет бизнес)и халатности структур которые не работают.
2.Собственнику поматать нервы как она нам, (+за оскорбление) доказать что не все (всё) покупается.

Сегодня заехал в обэп уточнить спорные моменты, поговорил по душам, не смотря на заключ.не в нашу пользу, итогами доволен, т.к. единств. структура кто работал. На сег.день мы имеем:
1.Для экспертизы-подделана подпись (паста не гель, не отсканировано, но сделано качественно профессионалом, через стекло похоже, жена видит одно не соответствие, я 2, но не согласилась по всей видимости криминалистика или варианты...)в расч.ведомости. Подделана роспись табель рабоч.времени и в  приказе (оригинал не видели)на увольнение.
2.Собственник, она же директор составили акт о том что супруга не была 13го на работе. А обэп по нашей просьбе изъяли копии тов.тр.накладных с ее подписью за 13,16е числа. Если докажу что акт за 13е сфальсифицирован, отсюда вытекает что тр.инсп. и пр-ру ввели в заблуждение и не выдали расчет при увольнении.

В показаниях для обэп собственник, бух-р, и продавец утверждают что жена получила зарплату. Я уверен на 100% что этиже люди составляли акт об ее отсутствии. Суд им поверит? Сомневаюсь.Есть аудио запись, но не запротоколирована. Там все как на духу они утверждают, но обэп говорят что не могут к делу приложить, я думаю может суд расмотрит (рукописно распишем текст) А в остальном больше ни чем не могу доказать думаю. Еще посоветуюсь и наверное обращусь в обл.прокуратуру, местным не доверяю. Тр.инсп-не занимались, в прок. у них все схвачено-спустили на тормозах, в местном суде думаю тоже есть у них подходы. А обл. прокуратура по вопросам в заявлении, проконтролирует получение от местной прок. конкр.ответов. Что интересно, маг. работает с 8ми до 23ч, обед 15мин фактически, а отписались они в инспекцию что отдых там 4 часа. При этом 4 отдела, 4 продавца.

Я инспектору говорю: Покажите где в маг.стоят кровати для сна сотрудников? А мне в ответ: Мы же не можем стоять с секундомером. Все док-ты, что не выезжая инспекция запросила у собственника, было предостаточно времени подготовить, подделать. А мы просили внезапно. И еще многое чего. собственник экономит на спичках, "а пропивают больше" обманывая своих в маг-не сотруд-в. Из-за этого там текучесть. Искуственная недостача практикуется. Не компетентные продавцы плотят недостачу, беззащитные не получили расчет, з.плату, отпуск, кому-то испортили трудовую, а кому-то как нам просто не отдали. Вот и боремся, может найдем правду, кому-то в период наших разбирательств не будут морочить голову по расчету и т.д

Спасибо вам что не остались равнодушно в стороне от нашей темы. У нас вопрос. Мы не члены профсоюза. Чем нам смогут помочь и на сколько хватит прав у данной организации для отстаивании наших интересов

Тут в любом случае нужно повторно обратиться в прокуратуру.

Я уже думаю над эт.вопросом, лучше в областную, причем нужно с адвокатом составить толково заявление т.к. ответ от них будет на конкретику

Уважаемый Гость. Есть иные методы для борьбы с такими вот собственниками...
Проявите фантазию...

Я Вас понимаю, но время не прошло? теплю надежду законными методами решить вопрос. Что не ужели тупик??? Есть смысл в обл.прокуруратуру обратиться.?

Что касается территориальной организации общероссийского Профсоюза работников торговли, не хочу ни кого обидеть, но товаришь прошол это и вот что говорит: Разместят в ср.массовой информации чтоб показать типа воот какая твориться не справедливость, мы докажем, поможем. А потом статья забудется и ни чего они тоже не могут-тупик

Областная прокуратура отпишет нижестоящей, протянет с месяц, потеряете время. Но лишним не будет.
Нарушений с их стороны предостаточно. Можно в судебном порядке восстановиться, обязать исправить трудовую, получить расчет за время вынужденного прогула и уволиться по собственому желанию. Чтобы дать рекомендации для суда, нужно оценить все доказательства, что у вас имеются.

Вы сами можете выбрать себе представителя по Вашему делу, помимо профсоюза.

Успехов.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также