Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры сотрудница отдела кадров "развела" на "прогул" после больничного - как быть?

Краткая юридическая консультация - Форум

сотрудница отдела кадров "развела" на "прогул" после больничного - как быть?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
сотрудница отдела кадров "развела" на "прогул" после больничного - как быть?

Была на длительном (4 недели) больничном. После выписки (пятница) позвонила в отдел кадров - сказали "в субботу на работу не выходи, а больничный сдашь в понедельник". В понедельник взяли больничный и сказали, что предыдущие условия и место труда уже предоставить не могут и предложили перейти на подряд. Я отказалась, предложила уволиться по соглашению сторон с аннуляцией моего обязательства выплаты им за мое обучение. На это мне сказали, что уволят за прогулы (суббота и понедельник). Неужели их никак не наказать? Неужели меня уволят по статье, да еще и денег с меня поимеют??? Что делать с такими работодателями???

Катерина, Вы спрашиваете, что делать с такими работодателями, а с Вами что делать? )) Вы свои действия после выхода на работу с больничного выполнили? Нет! Пытайтесь урегулировать ситуацию мирно, это в Ваших интересах, иначе как Вы докажете, что Вы звонили и Вам сказали не выходить на работу? Вы знакомились с приказом и подписывали его? Да, возможно, это провокация, но Вы на неё, к сожалению, подались.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также