Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение водительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Лишение водительских прав, В ГАИ города Ч. пришло постановление о лишении права из города Е. Теперь я в уголовном розыске по ст. 342. Т.к. в настоящее время проживаю в другом городе и не мог прийти на допрос ранее

Здравствуйте,

Были изяты права в Городе Е. вручена повестка в суд в городе Е. т.к. проживал я в другом городе, городе Ч. на суд прийти не смог.
В Городе Ч. я получил права по утере, т.к. не знал какое будет решение суда, а также не хотел говорить чтобы не возникло каких либо проволочек.
В итоге в ГАИ города Ч. пришло постановление о лишении права из города Е. Теперь я в уголовном розыске по ст. 342. Т.к. в настоящее время проживаю в другом городе и не мог прийти на допрос ранее. Повестки не подписывал.

Что можно сделать?
Длительные поездки в город Ч. нежелательны т.к. работа. Правомерно ли вообще заведение уголовного дела в данном случае, и подача в розыск?
Какую выбрать позицию признать вину или отстаивать свои права с учетом того что:

1. Я не знал что меня лишили, т.к. постановления не видел.
2. Сотрудниками ДПС города Е. мне не было предоставлено право мед осведетельствоваия (права были изяты результатм тестера на месте), таким образом у меня были сомнения, в том что суд города Е. лешит меня права без результатов мед осведетельствования.
3. Также сотрудники ДПС г. Е прекрасно знали, что я проживаю в г.Ч. однако отправили материала в суд г.Е., я туда не пришел т.к. было неудобно.(600 км. от города Ч.)
4. Со стороны сотрудников ДПС оказывалось давление, что если я не подпишу документы меня отправят под арест, что для меня было не желательным в чужом городе.
5. После подачи заявления в городе Ч. об утере прав я еще 2 месяца ждал решения ГАИ(т.к. они направляли запросы). Т.е. они все проверили и выдали мне права. Почему тогда на меня завели уголовное дело?

Что делать, адвокат советует признать вину т.к. будет меньше штраф? Со своей стороны я не согласен, т.к. были нарушены мои права, как написано в п.2-4.
Как весьти себя на допросе, все рассказать по пунктам 1-5 или оставить до суда? Могут ли поместить меня по арест до суда, в каких случаях?

Заранее большое спасибо за ваши советы!

Уточните, пожалуйста:
1. По какой именно статье заведено уголовное дело (ст. 342 УК - преступление против военной службы)
2. В каком городе вы зарегистрированы по месту жительства.
3. Как вы узнали о возбуждении дела? На какой стадии оно находится? Куда приходят повестки  какие?

1) Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград (Незаконное получение документов)
2) Зарегистрирован в городе Ч.
3) О возбуждении дела я узнал от родителей, которым сообщил участковый.
 Заведено уголовное дело, документы уже передаются в суд, идет дознание.
Повестки вообще не приходят ни куда. Лишь, записки с просьбой позвонить следователю, на адрес где зарегистрирован.

ну вот по лишению были очень хорошие шансы вернуть права из-за нарушенной процедуры....ну а права второй раз Вы получили не законно...утери то прав не было? не было...Вы соврали, а еще и спрашиваете почему уголовное дело завели.....поэтому Вам явно грозит уголовная ответственность

Да, да, совершенно согласна с Русланом. Врать это чревато.
Адвокат Вам правильно советует.
Косите "под дурачка".
А впредь так не шутите.

Что делать если судья подкуплен??

заявляйте ему отвод на основании ст.29.3 КоАП, ст.17, 19 ГПК. только отводдолжен быть мотивирован, что он подкуплен наверняка доказательств у вас нет, так что пишите что он в дружбе с прокурором например, или вас лично неприемлет, или еще что то. а может просто написать что имеет личную заинтересованность и не вдаваться в подробности...

Не признавайте вину.
Ст. 324 предусматривает ответственность за незаконное приобретение официальных документов. А водительское удостоверение официальным документом не является. Судебная практика относит водительское удостоверение к категории важных личных документов. См. например, Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 4 февраля 2004 г. N 832п03.
Приобретение такого вида документов состав преступления, предусмотренного ст. 324, не образует.
Грамотный адвокат от уголовной статьи Вас, скорее всего, отобьет.

Здравствуйте.был остановлен сотрудником гаи.был чуток выпившим от осведетельствования отказался.понятых не было.копий протокола тоже  не дали.сказали подпиши и езжай.что сейчас делать  

Если понятых не было, то дело подлежит оставлению без рассмотрения. Когда придет повестка в суд, нужно сходит до заседания и ознакомиться с материалами дела (сфотографировать). Опытный юрист увидит нарушения составления протоколов и разобьет дело.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте