Краткая юридическая консультация - Форум

Алименты и ИНН

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Алименты и ИНН, Отвезла на работу к бывшему мужу постановление на алименты.Бухгалтер принял,но попросил,чтоб я привезла еще и свой ИНН

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Отвезла на работу к бывшему мужу постановление на алименты.Бухгалтер принял,но попросил,чтоб я привезла еще и свой ИНН.На сколько это законно?Ведь раньше ИНН не просили и на сколько я знаю с алиментов налог не снимается!

Алименты удерживаются в процентом отношении к доходам должника за вычетом всех налогом, т.е налог уже удержан с должника.
а ИНН все - таки донесите,  вместе с вашим р/с обычная процедура - указать ИНН , сделайте им копию и напрвьте по факсу и будет все ок.

Если ИНН у Вас нет или Вы не желаете его указывать - Ваше право. Это не влияет на исполнение обязательств должника в отношении Вас.

Все верно. А ИНН у вас есть, его всем присвоили уже давным давно, Вам нужно просто пойти в налоговую по месту жительства и получить ИНН на руки. Это бесплатно. Пишите заявление, через неделю приходите получить бумажку. В налоговых обычно есть отдельное окно для этих целей и очередей там не бывает (по обыкновению).
Получите, лишним не будет.
А еще, уважаемый гость, рекомендую Вам взять в суде исполнительный лист и отнести его приставам.
И все заморочки с получением Вами алиментов лягут на плательщика, Вам самой не надо будет в дальнейшем самой ездить куда-либо и отвозить что-либо.
Удачи!

Цитата
Таисия Мосина пишет:
А ИНН у вас есть, его всем присвоили уже давным давно, Вам нужно просто пойти в налоговую по месту жительства и получить ИНН на руки.
А можно даже не получать, если Вы знаете номер. Я до сих пор не имею оригинала свидетельства ИНН, но знаю номер, так как мне приходило уведомление из налоговой о присвоении номера несколько лет назад.

Если предоставлять номер ИНН куда то официально (банк, бухгалтерия и т.п.), то со слов никто его вписывать не будет.

Ну это как договориться уже ))) мне пока по жизни не понадобилось ни разу Свидетельство ИНН

Видимо, на работе у плательщика алиментов хотят максимально полно заполнять платежки на перечисление на счет получателя, там ИНН требуется. Но он не является обязательным в случае перечисления на счет физического лица. Если под предлогом отсутствия ИНН бухгалтерия не станет перечислять  деньги, начнется задолженность по алиментам и проблемы будут у плательщика.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте