Краткая юридическая консультация - Форум

Порядок встреч ребенка с отцом

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Порядок встреч ребенка с отцом

Добрый день! С мужем находимся в разводе, есть решение суда о порядке общения отца с ребенком (ребенку 2 года), так же вожбуждено исполнительное производство по данному делу. Проблема заключается в том, что отец не приходит во время, задерживается не предупреждая, при этом считает, что мы обязаны его целый день ждать.
В постоновлении о возбуждении исполнительного производства написано, что есть уважительные причины, почему я не передаю ему ребенка. Хотелось бы знать какие? Например, болезнь ребенка является ли таковой причиной, или я должна отдать ребенка не смотря на это, и кто тогда будет нести ответственность в случае ухудшения здоровья ребенка. Кроме того мне в суде сказали, что судебные приставы не будут разбираться болеет ребенок или нет, не смотря ни на что, я должна его отдать.
Так же хотела бы узнать по поводу отпуска, если я с ребенком уеду отдыхать, это тоже будет основанием для судебных приставов оштрафовать меня за неисполнение решения?
Проблема в том, что отец хочет лешить меня родительских прав за неисполнение судебного решения и цепляется ко всему.
Заранее большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Ответить
Ответы

Здравствуйте!  У меня следующая ситуация.
С отцом ребенка не были зарегистрированы и не вели совместное хозяйство. Перестал видеться с ребенком, когда ему было 3 месяца. Через некоторое время подписал согласие на усыновление. С года ребенка воспитывает мой гражданский супруг. Сейчас сыну 4,5 года.
На алименты не подавала. Он никогда не интересовался ребенком и не помогал материально. Ребенок его не знает. В марте он изъявил желание видеться с сыном. Отозвал согласие. Мы подписали соглашение о встречах 2 раза в месяц в присутствии матери. Однако его это не устроило в последствии. Он подал заявление в соц. защиту и прокуратуру для того, чтобы его вписали в паспорт безопасности ребенка и он мог безпрепятственно забирать ребенка из дет сада и общаться с ним на территории дет. сада. Я пыталась договориться мирным путем, объясняя тем, что ребенок его не знает и он ребенка тоже. Что это плохо для ребенка. Однако он не желает слушать. Говорит, что все равно будет приезжать в дет сад и общаться там с ним. Руководствуется своими правами родного отца. К слову, сын у меня очень позитивный и общительный. Может ли это послужить для психологов дать согласие на встреч без меня? На какой график я могу рассчитывать? и что мне вообще делать? Спасибо!

Так как ребенок не был усыновлен, пока действовало согласие, отозвать он его действительно может. Алименты он никогда не платил, это основание для лишения родительских прав. Тот факт, что Вы не подавали на алименты, ничего не значит, обязанность содержания своего ребенка вытекает не из судебного решения и не из обращения матери в суд за алиментами. Можно подать иск о лишении его родительских прав. Либо иск о порядке общения в Вашем присутствии по 2 часа в неделю. Смотря от того, что Вы сами хотите. Другого порядка общения ему пока и не положено. Ребенок должен привыкнуть к нему, сейчас он для ребенка чужой дядя. Как подадите иск, нужно копию определения отнести в садик с заявлением о том, чтобы отца не допускали к ребенку, пока суд не вынесет решение.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте