Краткая юридическая консультация - Форум

Порядок встреч ребенка с отцом

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Порядок встреч ребенка с отцом

Добрый день! С мужем находимся в разводе, есть решение суда о порядке общения отца с ребенком (ребенку 2 года), так же вожбуждено исполнительное производство по данному делу. Проблема заключается в том, что отец не приходит во время, задерживается не предупреждая, при этом считает, что мы обязаны его целый день ждать.
В постоновлении о возбуждении исполнительного производства написано, что есть уважительные причины, почему я не передаю ему ребенка. Хотелось бы знать какие? Например, болезнь ребенка является ли таковой причиной, или я должна отдать ребенка не смотря на это, и кто тогда будет нести ответственность в случае ухудшения здоровья ребенка. Кроме того мне в суде сказали, что судебные приставы не будут разбираться болеет ребенок или нет, не смотря ни на что, я должна его отдать.
Так же хотела бы узнать по поводу отпуска, если я с ребенком уеду отдыхать, это тоже будет основанием для судебных приставов оштрафовать меня за неисполнение решения?
Проблема в том, что отец хочет лешить меня родительских прав за неисполнение судебного решения и цепляется ко всему.
Заранее большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
Ответы

Здравствуйте. Спасибо большое,что помогаете советами!скажите еще вот такой момент,бывшему мужу надо говорить,что ребенка увидит по решению суда или просто не давать,но тогда он "сыграет роль" в суде о том какой он хороший папа вот хотел видеть ребенка,а я не давала. Сейчас есть предыдущие смс с его угрозами и предупреждениями,но ведь он может сменить тактику дабы себя прикрыть,уже 2 дня как начал интересоваться ребенком,хотя до этого молчал и не интересен он ему был. Через неделю хочет приехать дабы увидеть ребенка по его словам..а тт полгода уже не видел(хотя возможность была каждый месяц)..не знаю как лучше поступить в этой ситуации.все знают,что ребенок ему не нужен и видит он его для галочки,не более

Добрый день! Ребенку 10 лет, отец подал иск о порядке общения. Какой минимальный график я могу предложить, если ребенок с отцом без моего присутствия встречаться вообще не хочет. Отец жил с нами до 6 лет. В браке мы не состояли. После того, как отец ушел из семьи, он встречался с ребенком, когда хотел. В основном по пятницам, иногда забирал ребенка к себе с ночевкой с пятницы на субботу. В это время за ребенком плохо следил, возвращал с травмами головы (есть справки), оставил ребенка одного на пляже у моря (ребенок чуть не утонул), усаживал его за компьютерные игры, не соблюдал положенный режим питания и сна. В школе ни разу не был, учебой ребенка не интересовался. Сейчас хочет забирать его три дня на неделе с ночевками и водить в школу. Как быть с графиком на каникулы - ребенок с ним отдыхать не хочет.      

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Спасибо большое,что помогаете советами!скажите еще вот такой момент,бывшему мужу надо говорить,что ребенка увидит по решению суда или просто не давать,но тогда он "сыграет роль" в суде о том какой он хороший папа вот хотел видеть ребенка,а я не давала. Сейчас есть предыдущие смс с его угрозами и предупреждениями,но ведь он может сменить тактику дабы себя прикрыть,уже 2 дня как начал интересоваться ребенком,хотя до этого молчал и не интересен он ему был. Через неделю хочет приехать дабы увидеть ребенка по его словам..а тт полгода уже не видел(хотя возможность была каждый месяц)..не знаю как лучше поступить в этой ситуации.все знают,что ребенок ему не нужен и видит он его для галочки,не более
Вы имеете право не общаться с ним вообще. Только потому, что с его номера при общении поступают угрозы и оскорбления в Ваш адрес. Когда он приезжает, имеете право не открывать ему дверь. Эти действия законны.  

Цитата
Лариса написал:
Добрый день! Ребенку 10 лет, отец подал иск о порядке общения. Какой минимальный график я могу предложить, если ребенок с отцом без моего присутствия встречаться вообще не хочет. Отец жил с нами до 6 лет. В браке мы не состояли. После того, как отец ушел из семьи, он встречался с ребенком, когда хотел. В основном по пятницам, иногда забирал ребенка к себе с ночевкой с пятницы на субботу. В это время за ребенком плохо следил, возвращал с травмами головы (есть справки), оставил ребенка одного на пляже у моря (ребенок чуть не утонул), усаживал его за компьютерные игры, не соблюдал положенный режим питания и сна. В школе ни разу не был, учебой ребенка не интересовался. Сейчас хочет забирать его три дня на неделе с ночевками и водить в школу. Как быть с графиком на каникулы - ребенок с ним отдыхать не хочет.      
У Вас прекрасная ситуация! Ребенку 10 лет и он имеет право выражать свое мнение в суде! При правильном подходе к делу, при сборе определенных доказательств и грамотных письменных возражений, ему в иске могут отказать! Обращайтесь, живем в одном городе. Гарантирую Вам 100% выигрыш в суде!  

Как вам написать в личные сообщения?

baganov63@mail.ru

Цитата
Гость написал:
Как вам написать в личные сообщения?
у меня под фото : перейти в личную анкету. Нажмите, как перейдете, нажимайте на Контакты. Там и почта, и телефон.

Цитата
Гость написал:
baganov63@mail.ru
не путайте гостью из Калуги! Вы же прекрасно знаете, что она не к Вам обращалась.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте