Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Безответственное отношение бывшего мужа к детям

Краткая юридическая консультация - Форум

Безответственное отношение бывшего мужа к детям

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Безответственное отношение бывшего мужа к детям, Бывший муж подвергает опасности наших детей!

Здравствуйте!

Муж через суд настоял на встречах с детьми каждое воскресенье и половину праздников на своей территории. И теперь я каждый раз с содроганием отдаю ему детей. Через раз дети после встреч с ним то простынут, то из туалета не вылезают. Несмотря на мои убедительные просьбы не давать детям чипсы и колу, он (или его родители, с которыми он проживает вместе) регулярно угощает этим «добром» наших детей. А дети еще слишком малы (9 и 7 лет), чтобы не поддаться соблазну. А когда старшая дочь мотивировала свой отказ от газировки тем, что мама не разрешает, дедушка сказал своим внукам, что их мать «больная на голову», потому и не разрешает. Летом папа возит их на речку и не считает нужным следить за тем, чтобы дети не снимали панамки, играли в тени. Перегревались иной раз до рвоты. А зимой папа каждую неделю возит детей кататься на тюбинге с горы. Зная пофигистский характер своего бывшего мужа (что собственно и послужило причиной моего ухода от него), уверена, что тюбинги он не осматривает перед катанием. Куплены они были при детях на китайском рынке. Т.е. низкого качества. Катаются они в этих ватрушках и по двое – его нынешняя жена садится в нее с одним из детей, а тюбинг одноместный! Я читала, насколько опасно может быть подобное катание. И да, я не доверяю чужой тетке! А в прошлое воскресенье папа вообще привязал тюбинг к своей машине и таким образом катал детей! И его родители его не остановили, видимо ничего страшного в такой забаве они не видят. Говорить с ним бесполезно – он либо отпирается, либо считает, что я придираюсь. Я же считаю его поведение и отношение к детям безалаберным и безответственным. Под «присмотром» таких родственников можно серьезно покалечиться или заболеть. Каким образом я могу защитить своих детей? Доказательств его поведения нет – обо всем я узнаю со слов детей. Когда я ему по ватсапу пишу – он не отвечает, а устные разговоры к делу не пришьешь. Посоветуйте, как можно вразумить бывшего мужа через суд?

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте